Hyundai Elantra

Двигатель: 1.6 бензин
Компл.: Comfort
Автор: Екатерина (Украина, Киев) Дата: 2020.09.15
Расход в городе: 8.0 л/100км, по трассе: 5.3 л/100км, средний: 7.0 л/100км
Когда выбирала авто, прочла много отзывов и пообещала себе обязательно написать свой :) Первая машина была авео, вторая - пассат 2л с турбиной, третья - элантра. Машина еще совсем новая, катаюсь 3й месяц, пробег менее 5 тыс км. Есть первое впечатление. Очень нравится внешний дизайн, вид сзади, сбоку, спереди... молодежно, красиво. С салона на легкосплавных дисках, только тонировку нужно сделать, а то совсем аквариум. Интерьер достаточно сдержанный. Приятный дисплей, возможность подключения тел и голосовое управление - радость просто. Аудио книги, музыка из разных программ, озвучка сообщений, прием звонком, разные навигаторы и тд, оч удобно. Ах, еще камера заднего вида - еще одна моя любовь! Сначала она отвлекала (недоверие), но теперь не знаю как раньше жила без нее))) Багажник вместительный, но проем узковат для габаритных вещей. Удобно открывается с брелка, но заводские кармашки-крючки были бы приятным бонусам (сравниваю с пассатом). Сидения тоже хорошие, удобные, на поворотах не кидает по салону, и поездка на Юг не была столь утомительной. Ходовая оч мягка, прям нет вот этого противного, когда от каждой неровности челюсть сводит))) Резвость, да я понимаю, что это всего лишь 1.6 и нет турбины, но тут с пассатом совсем не сравнить)))) На старте черепаха))) На обгоне (по трассе) спорт режим спасает. Ах да, отсутствие круиза и датчика дождя - печалька (но тут от комплектации зависит, хотя датчик дождя блин!!!!). Расход ранним утром с минимальными пробками 7.3, в пробках 8-8.5, по трассе 5, 3 получилось (95 окко, глуско). Сразу куплены диски, дождевики, защита двигателя... оч нужна тонировка и салон пошивки чехлов (цена/качество). Пока всё:)
Плюсы: Вся красотка моя в плюсе.
Минусы: Пока не обнаружено.
еще отзывы с Hyundai Elantra - 94шт
объявления с Hyundai Elantra - 3шт