Peugeot 3008

3008Год: 2014
Двигатель: 1.6 бензин
Кузов: внедорожник, 5 дв.
Автор: Александр (Беларусь, Гомель) Дата: 2020.09.08
Расход в городе: 6.6 л/100км, по трассе: 4.2 л/100км, средний: 4.8 л/100км
Достался автомобиль 2016 года, как раз последний год выпуска. Следующий 3008 начал выпуск в 2016 в самом конце. И практически не имеет ничего общего со старой моделью, особенно во внешности. Но хотелось бы описать модель выпускающихся с 2013 по 2016. Мой авто оснащен дизельным двигателем, 1560см*, с системой blue. С двигателем Euro 6. Ибо мочевина заливающееся в бочок, нейтрализует вредные выхлопы. Заливная пробка находится в багажнике. 10 литров этой гадости стоит у нас 10$. Хватает от замены масла, до замены. Двигатель здесь простой 1.6 HDI, над которым поработали и устранили все недочёты. Я бы сказал что это один из самых надёжных современных дизельных двигателей. Единственный минус это иолис, которого в бачек влазит 3 литра. Но замена дело не простое. Да и цена 3 литров в районе 250 $. Правда хватает грубо от замены ГРМ до замены. А нужен он для регенерации катализатора, его очистки/прожига так сказать. Но наши умельцы за эту же цену 250 $ отключают и и Иолис и адблю. А катализатор удаляют, ибо на экологию у нас наср... от! По выходу получается двигатель euro 4. Автомобиль на вид не очень. Но это на любителя. Выглядит как-то коряво, внушительных размеров. И при этом имеется что-то отталкивающее. Особенно у доресталинговых моделей. Но для меня имеет большее значение комфорт в салоне. Удобство управления. Да и надёжность не мало важна. Здесь всего этого предостаточно. Посадка высокая и удобная. Сидеть и управлять вообще удобно, сидишь высоко, видимость и обзор на высоте в прямом смысле этого слова. Минс по обзору, так это задний вид. Реально маленький. Но боковые зеркала, компенсируют неудобства заднего стекла. Лопушище с прекрасным обзором. По середине консоль реально отделяет от пассажира. Непривычно. Но всё в доступности и удобно управлять. Климат контроль стандартный, ничего нового. А вот магнитола, и экран по старинке. Бывает долго грузится, да и при включении зажигания экран поднимается. Зачем нагружать постоянно механизм? Да и не сенсорный. Но навигация вполне сносная, и магнитола с компом русифицирована. Зато мулт руль, по старинке с 2000 года. Лопухи на управление магнитолой, и круиз. Дёшево и сердито. Ещё одна удобная плюшка. Вынесли на потолок. Зачем? Пассажирам на заднем ряду более чем комфортно, места тоже предостаточно. Багажник здоровенный, да и ещё сиденья складывается. Для удобства. По нишам и бардачкам не обделена. Запаска и ключи в наборе. Свет на высоте, освещает на пять балов из пяти! По кузовщине - оцинковка, если без аварий, то до 15 лет жуков и не найдёшь.
еще отзывы с Peugeot 3008 - 41шт
объявления с Peugeot 3008 - 0шт