Fiat Tipo

TipoГод: 2017
Двигатель: 1.2 turbo дизель
Автор: Роман (Украина, Запорожье) Дата: 2020.06.13
Расход в городе: 5.5 л/100км, по трассе: 4.0 л/100км, средний: 4.8 л/100км
Автомобиль был оформлен в лизинг в автосалоне. Использовался как тестовый и служебный автомобиль. Выбор авто был труден:) Под пристальное внимание попал равон р4, дизельный логан и пежо 301, типо с бензиновым 1.4 двигателем.К финишу пришли дизельный пежо 301 и бензиновый фиат. Но разница с пежо 301 бензинового фиата составляла 55 тысяч. Случайно заглянув на сайт италмоторс обеаружил дизельный фиат за 310 тыс. С пробегом 16 иыс. и решил что нужно брать. Сам проехал пока только 2500 км и впечатления пока только положительные. Особенно не могу нарадоваться двигателю и шумоизоляции. Двигатель дизель 1.3 очень тихий и экономичный. Если сравнивать по этим 2 показателям то и шумка авто и работа двигателя вне конкуренции среди претендентов. Особенно не понравились ощущения от дизеля логана. Не знаю может такой попался, но вибрации от двигателя передавались не только на руль но и педали, а при запуске вибрировал пол в районе педалей. Хотя авто было новое, в салоне. Так что даже спустя месяц пользования испытываю щенячий восторг. Теперь по поводу определенной критики в некоторых отзывах. Да это не фольц и не шкода октавиа. Поэтому пересаживаться с этих авто в типо наверно не логично. Я пересел с калины, поэтому только положительные ощущения :) Кстати соглашусь с общиии наблюдениями, карты дверей начинают поскрипывать ровно на 18000 :) Но больше ничего не скрипит. Да и панели скрипят чуть слышно. Подвеска очень мягкая, что не всегда хорошо для наших дорог:) Но за комфорт нужно платить. По ощущениям подвеска отрабатывает лучше на скорости, по трасе очень плавно. В городе по волнам и неровностям немного раскачивает, но терпимо:) в калине совсем не качало - трясло :) Из плюсов неплохой кондеционер, на второй скорости вентилятора в машине комфортно и не мерзнешь. Неплохая музыка, хотя не хватает басов для рока. Очень удобные кресла и подлокотник. Удобный руль.
Плюсы: Дизель. Шумка. Работа подвески. Кондиционер. Кресла и подлокотник.
Минусы: Бортовой компьютер не показывает расход топлива за поездку. На калине было такое:) Кстати очень по разному работает бортовой компьютер. На калине мгновенный расход топлива падал до 0 если ехать накатом, тут все равно показывает 2 литра на 100 км.
Совет: Берите смело, ибо за эти деньги конкурентов нет. Хотя обслуживание будет по дороже чем у логана, пежо. На них просто больше не оригинальных запчастей.
еще отзывы с Fiat Tipo - 48шт
объявления с Fiat Tipo - 0шт