Hyundai Tucson

КПП: авт.
Привод: полный
Двигатель: 2.0 бензин
Компл.: Top
Кузов: внедорожник, 5 дв.
Автор: Hit (Украина, Киев) Дата: 2020.04.14
Расход в городе: 13.0 л/100км, по трассе: 7.0 л/100км, средний: 11.0 л/100км
Если вкратце - Tucson бензиновый 2.0 с гидротрансформатором машина для плавной езды на дальние расстояния, собственно скорее всего для этих целей такую комплеткацию и разарабатывали. Любителей агрессивной езды может разочаровать посредственной динамикой (150 коней это не 250), а при использовании в городском режиме и езде на небольшие расстояния будет пугать расходом бензина. Внедорожные качества не проверял. Если б я часто ездил в городском режиме, наверное сразу б переводил на газ. Подвеска первые пару тысяч кажется жестковатой (на "лежачих полицейских" корму подбрасывает что аж страшно), но потом со временем "размягчается" и начинает вести себя достаточно комфортно. Коробка скорее всего адаптивная т.к. все те же первые 2000 вела себя странновато а потом адаптировалась под мой стиль и ведет себя практически так же как на предыдущем авто. Интернет пугает задирами цилиндров, я не испугался и рискнул, взял. Время покажет зря или нет. К комфорту салона, мультимедиа и различным опциям в топовой комплектации вопросов пока нет. Шикарный свет, но, подозреваю, что даже при езде с ближним светом, водители встречных авто матерятся т.к. думают что еду на дальнем. Про надежность авто и стоимость обслуживания\ремонта говорить еще рано. Автомобиль выбрал из-за гидротрансформатора(роботы и вариаторы недолюбливаю) и интерьера котрый понравился жене. В целом комфортный автомобиль за относительно небольшие деньги для неторопливого и комфортного перемещения из пункта А в пункт Б.
Плюсы: Комфорт за относительно небольшие деньги.
Минусы: - Хотелось бы помощнее двигатель (но с 2.4 у нас не продается). - Странный алгоритм работы датчика дождя, живет своей жизнью оторванной от погодной обстановки.
Совет: На тест драве по возможности пробуйте автомобиль именно той комплектации которую планируете покупать. Иначе может показаться что купили "совершенно другой автомобиль".
еще отзывы с Hyundai Tucson - 123шт
объявления с Hyundai Tucson - 8шт