BMW X3 (G01)

X3 (G01)Год: 2018
КПП: авт.
Привод: полный
Двигатель: 2.0 turbo дизель
Кузов: внедорожник, 5 дв.
Автор: Павел (Россия, Москва) Дата: 2019.11.21

Первое, что скажу после двух месяцев эксплуатации: уважаю ХЗ за управляемость и комфорт. И выглядит третье поколение круто. Не зря ему дизайнеры цепляли на морду эту фактурную решетку. Фары светодиодные: в темноте эти кругляши смотрятся очень хищно. Народ даже дорогу начинает уступать. А вот при дневном свете что-то не торопятся, чай не Х5... Движок дизель: 2 литра, 190 лошадиных сил. В принципе для веса ХЗ этого хватает. После обкатки - приятная тяга на старте, да и потом не подводит, особенно если врубить режим Sport. В повороты входит отменно. Но не любит бокового ветра, порывы заметно сносят. И подвеска настроена странно – вроде на ямах нормально, а попадешь в колею – козлит и "теряет руль". Салон удобный. Сиденья, руль настраиваются легко, места хватает (175 см рост). Сзади для моих размеров тоже нормально, да и более высокие пассажиры, по моим прикидкам вместятся. Минус: спинка кресла сзади не регулируется. А в подлокотнике по центру внутри подстаканники с таким дешевым пластиком, что даже становится стыдновато за BMW. И таких внезапных дешевых вставок по салону море, притом, что в целом интерьер отделан хорошо. Оборудование. Вполне достойное. Мультимедиа, штатная музыка с неплохим звуком. Очень внятное и удобное меню (для меня). Не нравится, что много глянцевых поверхностей там, где обычно хватаешься руками. Все царапины, отпечатки сразу видны. Еще не порадовала шумка. Она вроде нормальная, но от BMW я ждал большего. Мотор еще зашумлен нормально, но ветры за окном слышны хорошо. Проходимость. Есть полный привод, по грунтовке валит хорошо, проверял. Дизелек хорошо вытаскивает из песка и неглубокой грязи. В глубокие ямы и колеи не заезжал, стремно за бампер. Ну кроссовер, он кроссовер и есть – по сути это же высокий хэтчбек. А вообще, если коротко, на асфальте эта машина ощущается лучше. И расход пока ничего: средние 7 литров по карману не бьют, а ведь режимом Eco я вообще не пользуюсь.
Плюсы: Стильная внешность. Удобный салон. Хорошая управляемость и динамика.
Минусы: Дешевые мелкие детали портят впечатление от салона. Непрактичный глянцевый пластик на панелях. Спинка заднего кресла не регулируется. Подвеска "козлит" в колее и на мелких ямах.
еще отзывы с BMW X3 - 15шт
объявления с BMW X3 - 4шт