Renault Logan

Двигатель: 1.5 turbo дизель
Компл.: Zen
Автор: Val (Украина, Харьков) Дата: 2019.10.24
Расход в городе: 6.0 л/100км, по трассе: 0.0 л/100км, средний: 0.0 л/100км
Начну с того, что мой рост 193см и я искал машину, куда бы я мог влезть и мне было бы более-менее удобно. Логан оказался в самый раз. За год отъездил 15к км, вот только на днях прошел первое ТО, машина работает как часы. Я предпочитаю более активную езду и по городу расход примерно 6.0-6.5. Самое главное, на расход вообще не влияет ни климат контроль, ни Эко режим. Читал, что после замены масла расход может упасть, но что-то не похоже). Как писали в других отзывах движка вполне хватает на обгоны, но если в машине только я и жена. Однако разница сразу становится ощутима, если в машине я и +3 тучных пассажира, то тогда машина превращается в тележку. Эко режим - вообще странный зверь. При включенном режиме программно влияет на отклик педали газа, ускорение идет с небольшой задержкой. После 120км\ч ускорения почти нет, да и круиз контроль дико начинает тупить. Не заметил, что этот режим как-то влияет на расход топлива. Климат контроль - норм, температуру поддерживает, нареканий особо нет. Так как это дизель, то зимой обогреватель начинает работать примерно минут через 10-15, почти уже на подъезде к работе. Круиз контроль - реально вещь, работает прекрасно. Отлично держит заданную скорость, сбрасывается при нажатии на тормоз или переключении передачи. Сиденья - ну такое, для меня коротковаты, в дальних поездках уставали ноги. Нет боковой поддержки и спину не держит совсем. Обогрев сидений - один вариант - вкл или выкл. Мне норм, довольно быстро идет разогрев, потом с некой переодичностью подогрев включается/выключается сам, то есть постоянно он не нагревается. Жена так и не смогла высидеть, для нее подогрев очень сильный. Свет - ближний неплохой, спектр довольно широкий, а вот дальний показался слабоватым. Мультимедия - блутус не отпадает, с флешки читает отлично. Тачскрин довольно туговат, отклик не моментальный, но за такую цену грех жаловаться. Камера заднего вида - и днем и ночью все видно, однако если на улице уж сильно яркое солнце, то тогда экран бликует.
еще отзывы с Renault Logan - 109шт
объявления с Renault Logan - 1шт