Toyota Corolla

CorollaГод: 2012
Двигатель: 1.3 бензин
Автор: Andriy Martynenko (Украина, Киев) Дата: 2019.08.19
Расход в городе: 7.0 л/100км, по трассе: 5.0 л/100км, средний: 6.7 л/100км
Машину купил с пробегом 85 тыс.км. Начнем с надёжности. Машина как по мне надёжная. За все время эксплуатации были поменяны: свечи иридиевые (ставил NGK, амортизаторы передние KYB 1.8 тыс.грн шт., колодки REMSA ставил довольно таки неплохие 500-600 за пару, прокладка клапанной крышки и стартер ремонтировал на заведённой машине постоянно крутил стартер (не понимал машина заведена или нет, до этого просто калина была) может быть кому интересно. Мотора для города хватает как по мне (не даром комплектацию City назвали), ну а по трассе очень тяжело, при обгоне думаю много, постоянно кручу двигатель до 4тыс (мне 25, может из-за этого мне мало). Ходовая жестковатая, машину в поворотах кренит немножко. Как по мне очень не хватает многорычажки, она бы добавила немножко управляемости (большинство одноклассников имеют многорычажку). По комфорту: для задних пассажиров очень много места (отсутствует центральный тоннель это прям огромный +), отделка салона и пластик не очень хорошего качества (вытирается кольцо включения задней передачи и сама ручка тоже), но при этом в салоне ничего не скрепит и не свистит). Из приятных опций: подогрев зеркал, подогрев передних сидений. Музыка средняя для этого класса автомобилей, шумоизоляция нормальная (до 100км в час очень комфортно ехать). Как по мне машина для пенсионеров и поездкам по городу по пробкам).
Плюсы: Надежность, расход топлива, много места для задних пассажиров, стоимость обслуживание.
Минусы: Управляемость, качество материалов салона, динамика.
Совет: Возможно стоит посмотреть мотор 1.6. Не покупайте робот.
еще отзывы с Toyota Corolla - 188шт
объявления с Toyota Corolla - 6шт