Citroen C3 Aircross

C3 AircrossГод: 2018
КПП: авт.
Двигатель: 1.2 turbo бензин
Кузов: внедорожник, 5 дв.
Автор: Сергей (Россия, Москва) Дата: 2019.07.25

Citroen C3 Aircross - история не про кроссовер, а скорее про хэтчбек, просторный и с необычным дизайном. За внешность ему многое прощаю. Он выглядит круто и точка. Нравится не всем, но наверное именно за это он нравится мне. Этакая "машина не отсюда", и даже не с этой планеты. Это фишка Citroen. Если спуститься на землю, он не особо практичный. Полного привода нет, клиренс легковой - 175 миллиметров... Без асфальта этой машинке пришлось бы туго, но мне туда не надо. Я искал необычный городской кроссовер, и я его получил. Изначально был нацелен на бензин. Базовый мотор 1, 2 литра ехал еле-еле, поэтому я раскошелился на более мощный, турбо. Объем такой же, а лошадей 110, это лучше чем "базовые" 82. Хотя, по правде, тоже не гонщик. Коробка-автомат работает плавно, мягко и без рывков. Короче, нормально. Салон - класс! Дизайн прикольный, очень много вариантов по отделке, и все они симпатичные. Пластик мягкий. Отделка качественная. Картинка головного устройства приличная. Внутри все выглядит дороже, чем стоит на самом деле. Хотя странных решений хватает: регулировать климат с экрана мультимедия идея так себе - не всегда удобно возиться с меню. А до кнопки круиза (она за ступицей руля) вообще хрен руку выгнешь... Управляется машинка как легковая. Есть слепые зоны сзади, но с камерой проблема не критична. Впереди справа и слева это более ощутимо - там массивные основания стоек и еще маленькие "окошечки" у зеркал. Подвеска для "Ситроена" на удивление жесткая, ход короткий, можно пробить легко. Проблем по технике пока не было, полет нормальный. Прошел на данный момент около 10 тыс. км.
Плюсы: Дизайн, дизайн и еще раз дизайн. Просторный салон, удобные кресла, высокая посадка. Спинки задних кресел регулируются по наклону. Легко управлять. Качественная сборка и отделка салона, выглядит дороже, чем стоит на самом деле. Хорошее оснащение для своих денег.
Минусы: Двигатели маломощные, с полной загрузкой пассажиров машина становится гораздо медленнее. Подвеска довольно жесткая, короткий ход, на ямах вообще жесть. Эргономика странная, непривычные решения (климат в мультимедия, до круиз-контроля не дотянуться). Начал глючить электропривод правого зеркала, буду обращаться по гарантии.
еще отзывы с Citroen C3 Aircross - 4шт
объявления с Citroen C3 Aircross - 0шт