Citroen C3

Двигатель: 1.2 бензин
Кузов: хэтчбек, 5 дв.
Автор: Юрий (Украина, Львов) Дата: 2019.06.27
Расход в городе: 9.0 л/100км, по трассе: 6.0 л/100км, средний: 8.0 л/100км
Здравствуйте, начну сразу с минусов так как плюс у этой модели всего один - красивый дизайн. Начну с того что машина однозначно только для женщин и с их точки зрения машина нормальная, но я как автомобилист со стажем скажу что машина меня сильно разочаровала и вот почему... Здесь стоит просто тошнотворный бензиновый моторчик 1.2 который как сами понимаете очень слабенький и работает постоянно на пределе, нормально можно ездить только от 3000 оборотов, под горку машина тухнет моментально:(, обогнать нормально фуру надо еще иметь много опыта так как обгон надо начинать с 3000 оборотов и дотягивать до 4000 чтоб сразу переключаться на передачу више. Сама ручная коробка наверно 10 летней давности и переключаеться не информативно и не четко, ходы кулисы просто гиганские. Педальный узел это вообще отдельная песня, педаль газа ватная и с плохой чувствительностью к которой невозможно привыкнуть. При включенном кондиционере обороты плавают и мотор немного троит, при этом слышны странные звуки работы системы кондиционирования похожие на свист. Подвеска слишком мягкая для такой массы и колесной базы иза чего часто происходит раскачка кузова с передней оси на заднюю, сзади стоит проклятая балка которая гремит даже на маленьких ямах, вобщем я не буду дальше продолжать а то сам потом не смогу это чудо французкой мысли продать, если честно это стыд и позор. Извините, но не могу не вспомнить про штатную магнитолу на 6 динамиков, такого плохого звука в автомобиле я еще никогда не слышал, дешевле динамики в Китае уже просто не продаються.
Плюсы: дизайн
Минусы: C точки зрения техники никаких. Завышена цена за такое чудо. Дубовый пластик в салоне.
еще отзывы с Citroen C3 - 26шт
объявления с Citroen C3 - 3шт