Renault Duster

DusterГод: 2017
Привод: полный
Двигатель: 1.5 turbo дизель
Кузов: внедорожник, 5 дв.
Автор: Ярослав (Украина, Белая Церковь) Дата: 2019.01.27

Автомобиль служебный. Выехал из салона 23.01.2018, на одометре было 17 км. За год пробег составил 86 тыс. За этот период поменыли передние тормозные колодки и задние стойки (потекли, менялись на пробеге 58 тыс.). Стойки пришли в негодность, я так думаю, из за того, что пару раз машина перегружалась и каждый пробег с перегрузом составлял в пределах 400 - 500 км по нашим "дорогам". Замена обоих с работой на официале обошлась в 3500 грн (около 130$). Ну и само собой каждые 10 тыс. масло, фильтра. Больше ничего не делалось вообще. Проходимость просто отличная. Бывало сам удивлялся как он проезжал. Зимняя рыбалка в компании Дастера то что нужно. Расход дизеля на скорости до 120 в пределах 6.5-6.6л/100 км. Влаживался и в 4.8 л/100 км, но это скорость 90 км/ч по трасе от Киева до Умани, без резких ускорений. Из того, что не нравится: при росте 190 места за рулем маловато, конфигурация посадки при поднятом сидении не очень, если долго ехать устает ступня правой ноги. Багажник немного маловат. ЛКП ну очень тоненькое. Как по мне автомобиль, на свои деньги, просто отличный.
Плюсы: Цена. Проходимость! Надежность. Расход.
Минусы: Багажник. Посадка за рулем. Оранжевая подсветка приборов.
Совет: Если нужен полный привод, экономия топлива и вменяемый комфорт то берите Дастер.
еще отзывы с Renault Duster - 55шт
объявления с Renault Duster - 2шт