Mitsubishi Pajero Sport

КПП: авт.
Привод: полный
Двигатель: 2.4 turbo дизель
Компл.: максималка
Кузов: внедорожник, 5 дв.
Автор: Евгений (Украина, Киев) Дата: 2018.11.25
Расход в городе: 9.6 л/100км, по трассе: 9.6 л/100км, средний: 9.6 л/100км
Присматривался к Паджеро Спорт целый год. Нужна была машина: надёжная, вместительная, красивая, и что бы кушала топлива меньше, т.к. часто вожу по 300-500 кг грузов, с камерами кругового обзора т.к. часто приходится протискиваться в узких местах, с очень хорошей проходимостью, т.к. 50% поездок - за городом по незнакомым дорогам, точнее - их отсутствию. Выбирал между Лексус NX, Лексус RX, Инфинити QX50, Инфинити QX60. Сперва хотел новый Инфинити QX50... ждал когда она появится, очень нравились характеристики, но как пришла и объявили прайс - понял что это не для меня. Лексусы - значительно дешевле. NX мне нравился только визуально, ходовые качества меня вообще не впечатлили, Шкода Кодиак на которой тоже довелось тест-драйвить показалась и того лучше. Несмотря на это Лексус я чуть было не купил. В последний момент отпугнуло то, сколько попыток угонов совершается ради машин с этим шильдиком. Даже если попытки неудачны - насмотревшись фоток, во что превращаются эти машины после таких попыток - желание отпало напрочь. Да и поднимает Лексус маловато, кроме двух пассажиров ещё только 250-280 кг. Теперь собственно о Паджеро-Спорт и о том, о чём до его покупки вообще не пишут в отзывах и не рассказывают в роликах обзорщики. Из этого лично я сделал вывод что писавшие эти обзоры ни разу за рулём Паджеро-спорт и 100 км не проехали и ни разу его не заправляли. Начну с того что важно. Ни одна зараза в своих обзорах не написала о том, что если топлива в баке Паджеро-Спорт мало - его комп ни какой инфы не показывает, пока не заправишь! Т.е. в салоне данные по расходу в покупаемой машине, даже если проехать на ней - показаны не будут до первой заправки. На весь экран висит: "Заправьтесь топливом". Первые впечатления по расходу после первой поездки. Это нужно описать! Купил машину 24 ноября, на улице - 5 градусов. Из автосалона выехал, и прямо на заправку, ближайшая была WOG , заправил зимний дизель Пульс, и поехал. Ехал не быстро, по Киеву, с пробками, светофорами, на расход не смотрел, пока не сильно понимал где что нажимать и привыкал к вождению новой машины - не до того было... а как глянул (!!!) - 19.6 л/100 км! Подумал - вот это мля "экономия". Но, как показали дальнейшие события, первое впечатление было ошибочным. Видимо пока мне готовили машину в салоне, ставили доп оборудование и т.д. - двигатель работал и жрал топливо ни куда не передвигаясь. Пока я доехал до окружной - расход упал до 10.5 л/100км. Езда по трассе к загородному дому через сёла - снизила расход до 9.8 л/100 км (общий пробег 50 км). Ехал я всё это время, от заправки - на заднем приводе. Такой расход меня порадовал, т.к. мой Туксон, на котором 11 лет отъездил до этого с 2 л бензином, полным приводом и механикой, кушал по этому же маршруту 12.5 л бензина/100 км. Когда ехал обратно - включил полный привод, что бы посмотреть на сколько поднимется расход , а он ещё больше упал, до 9.6 л/100 км. Замечу, что речь о среднем расходе, который показывает комп, и я пока не знаю где он сбрасывается :) Теперь о валкости Паждеро Спорт. Она ЕСТЬ! Дорогу ловить рулём НУЖНО!!! Раскачка машины ЧУВСТВУЕТСЯ!!! Ямки и лежачих полицаев проезжаю - ЧУВСТВУЮ (и по звуку, и по подпрыгиванию в кресле). Эти два момента меня лично напрягают, рулить этой машиной - намного напряженней чем паркетником. Может со временем попривыкну. Ну и те кто думают что это машина для быстрого ускорения - не напрягайтесь! С места она уходит не быстро, зато потом, в движении ускоряется хорошо. Из того что не смог включить сразу - андроид авто "не видит" ни одного подключаемого андроит смартфона. Надеюсь это недоразумение мне помогут разрешить официалы.
Плюсы: Вместительная. Экономичная. Красивая.
Минусы: Валкая по трассе. Круговой обзор на камерах - оставляет желать лучшего. Андроид авто - не работает ни с одним тлф.
еще отзывы с Mitsubishi Pajero Sport - 66шт
объявления с Mitsubishi Pajero Sport - 0шт