Toyota Yaris

КПП: авт.
Двигатель:
Кузов: хэтчбек, 3 дв.
Автор: Наташа (Украина, Киев) Дата: 2008.05.24

Купила машину, как только она появилась в продаже на нашем рынке, поскольку много о ней слышала и читала хорошего. Предыдущий был Матис - вобщем-то он меня устраивал, ну просто хотелось повысить статус)). Только сев в нее, поразилась как я могла ездить на той колымаге, комфорт на все пять с плюсом, даже поначалу считала, что ни на что ее не променяю, так и буду менять ярис на ярис. Сейчас идет третий год эксплуатации восторгов уже не так много. Недостатков в ней для меня всего два, но очень значительных. 1. Фирменная 5-ступенчатая коробка MultiMode. К тому что ее надо в пробках, при остановках постоянно включать выключать - к этому быстро привыкла и сцепление не перегревается, машина не пищит. Но холодная машина сильно дергается при переключении передач, в пробках при трогании ее тоже подергивает. Очень раздражает. 2. Ну очень маленький дорожный просвет впереди. Юбку отрывала уже пару раз. Да и еще в салоне пластик поскрипывает, иногда забываешься, но если начинаешь на это обращать внимание - очень раздражает. Ну и о хорошем. Машина безусловно суперкомфортная. При том, что мое сиденье отодвинуто до конца, на заднем сиденье тоже можно не очень высокому человеку спокойно сидеть. Шикарный обзор в боковые зеркала. Преимущества маленькой машины: простота парковки, небольшой расход бензина, ОЧЕНЬ юркая. Достоинств масса и здесь о них много сказано, но как правило выбирая машину читаешь о недостатках, чтобы понять какие недостатки для тебя наименее значимы. Поэтому читайте и решайте. Удачи на дорогах!
Плюсы: Безопасность Комфорт Маневренность Внешний вид
Минусы: 5-ступенчатая коробка MultiMode Маленький дорожный просвет Скрипучий пластик
Совет: Среди маленьких машин безусловно она лучшая. Но только с механической коробкой.
еще отзывы с Toyota Yaris - 28шт
объявления с Toyota Yaris - 1шт