Hyundai i30 5-и дверный

Компл.: Премиум
Кузов: хэтчбек, 5 дв.
Автор: Сергей (Украина, Киев) Дата: 2018.11.12
Расход в городе: 8.0 л/100км, по трассе: 6.5 л/100км, средний: 7.2 л/100км
Добрый день, оставлю свои впечатления от владения данным авто :) Брал в начале 2018 года (модельный год 2017). Сейчас пробег почти 14 тыс км. Эту комплектацию брал чисто из-за AndroidAuto/AppleCarPlay, по всем остальным параметрам меня устраивала средняя комплектация. По сравнению с другими марками - опирался на опыт владения Hyundai Getz, дизайн, наличие определенных опций в комплектации, расход топлива и цена, в итоге меня очень сильно заманили цифры расхода топлива по паспорту. Могу сказать, что расход у меня больше чем описывает автор соседнего отзыва о фастбеке с такой-же комплектацией. Средний показывает 7.2. По трассе при 80-100км можно уложиться в 5.1-5.4, при 130 уже 6.2-6.5, в городе (Киев) очень редко выходит меньше 8 :( правда всегда работает климат. Заправляю Окко/Вог обычный 95. В общем расходом доволен. Динамика очень хорошая как для города так и для трассы. Есть вопросы к роботу - при движении на скорости до 20км и переключении 1-2 передачи бывает тупит - такое ощущение, что не может понять я разгоняюсь или торможу, на больших скоростях все работает четко. По шумке - не устраивают арки, при скорости больше 130 уже сложно разговаривать в салоне и надо накрутить музыку, думаю сделать доп шумку чуть позже :( Колеса - катался на 17 дисках с салона, за 10тыс км поменял 3 покрышки и 2 отремонтировал, все диски прокатал :( В итоге купил 16 размер и доволен как слон (по ощущениям машина стала значительно мягче, особенно на мелких неровностях). ТО делаю каждые 10тыс., пока что покупал все расходники прямо у диллера, возможно, есть смысл заморочиться и самому их закупать? Из неприятных моментов - появился сверчок где-то в торпеде над главной приборкой, пока к дилеру не обращался. Вроде все что хотел - написал, если что, спрашивайте.
Плюсы: - очень хорошоя комлектация, технологичная машина. - динамика.
Минусы: - иногда подтупливает робот на 1-2 передачах. - слабоватая шумка.
Совет: Очень хороший выбор, советую :)
еще отзывы с Hyundai i30 - 64шт
объявления с Hyundai i30 - 3шт