KIA Rio Sedan

КПП: авт.
Двигатель: 1.6 бензин
Автор: Елена (Россия, Екатеринбург) Дата: 2018.10.26
Расход в городе: 9.0 л/100км, по трассе: 7.9 л/100км, средний: 0.0 л/100км
Продала я свой автомобиль Аутлендер и решила купить более экономное авто в плане топлива. Рассматривала киа, хендай, чери, лада. Выбрала киа, т.к. китайцы и лада не вызывали доверия, а хендай продавали с допами, которые мне были не нужны. Для езды по городу авто в целом не плохое, но будьте готовы накинуть сверху деньжат, что бы довести его до ума. А в целом автомобилем довольна.
Плюсы: Вместимый багажник. Дизайн самого авто, очень нравиться. Быстрый разгон, не смотря на движек 1.6. Цвет, синий это просто сказка, очень радует глаз. Управляемость, очень хорошо входит в повороты. Музыка довольно таки не плохая. Седьмое расход, очень экономное авто.
Минусы: Что мне не понравилось это шумка, ну такая убогая, такое ощущение что от дороги тебя отделяет только газета. Очень маленькие боковые зеркала, что бы разглядеть всё что твориться за бортом приходиться пригибаться, изворачиваться. Геометрия кузова, даже при не большом, боковом ветре машину просто сдувает с дороги, особенно это чувствуется на скорости свыше 100км/ч. Работа двигателя, вибрация на холостых очень сильно ощущается. Как будто это не седан а БТР. Очень низкая, ни один бордюр не пройдет, даже припарковаться спокойно нельзя. Фары, очень, очень плохое освещение дороги, ни черта не видно.
еще отзывы с KIA Rio - 102шт
объявления с KIA Rio - 2шт