BMW X3 (G01)

Год: 2018
КПП: авт.
Привод: полный
Двигатель: 2.0 turbo дизель
Кузов: внедорожник, 5 дв.
Автор: Игорь (Россия, Новосибирск) Дата: 2018.07.16
Расход в городе: 7.9 л/100км, по трассе: 7.4 л/100км, средний: 0.0 л/100км
Недавно стал обладателем данного автомобиля. Первая "Бэха" в моем владении. сравню с тем что имею (туарег 2004, 4.2) и с тем на чем приходилось ездить в ближайшие два года. (ниссан мурано 2015, рав 4 2016. Кратенько - БМВ никогда не рассматривал как премиум марку, мне больше мерсы нравятся, но мерса в свои деньги(и требуемые параметры) я не нашел. Смотрел еще: Infinity QX70 - ну как-то не лежит душа. старый дизайн кузова, да и внутри не особо обновилось. Mazda CX 9 - хороший корабль, красивый, технологичный, большой, едет. НО - корабль. Land Rover Discovery - внешне не очень и 2л ему мало. AUDI Q5 - диллер тупо обленился, даже не сделал предложение. Тойоту, Хёндэ, киа и прочую ересь даже не рассматривал. О БМВ - езжу много, машина в семье вторая, за месяц 3 тыс км пробега накатал, поэтому могу уже сделать выводы. В общем и целом - машина нравится. Что хорошего: машина хорошо управляется, юркая, довольно хороший баланс тяги и веса. После туарега, конечно, на первом этапе казалась игрушечной - легкая, тяги такой нет, в потоке не уважают. Пытаются гоняться всякие киа, солярисы и прочая хрень пока на обкатке была, почувствовал себя пенсионером, после обкатки реально получаю удовольствие от вождения - давишь - едет, в отличие от рав4, который только громче орет, а ехать никак не хочет, мультимедиа с довольно не плохим звуком, очень дружелюбный интерфейс - все понятно, все удобно, особенно крутилка рядом с переключателем кпп(не надо тыкать пальцами в экран, все под рукой. По трассе ощущения разделились - с одной стороны идет комфортно, повороты проходит идеально, расход радует, но парусит сильно и чувствительна к колее. Салон радует, светодиодная подсветка гармонично смотрится, жена не нарадуется менять цвета. материалы довольно прочные, пластик не гремит, но о нем будет позже)панель мягкая, в целом норм, не премиум но норм, головной свет - сказка светит как днем, дальний еще ни разу не включал, хватает ближнего. Поставил на авто - когда надо включится, когда не надо выключится удобно. Повторюсь - в целом машина нравится - едет хорошо, отклик руля отличный, все современные функции присущие немцам в наличии.
Минусы: Слабая шумка, ну реально ветер свистит по трассе. Подвеска слабовата - жена жалуется, что после турика, ямки приходится объезжать. Салонное зеркало затемняется как на ВАЗ 2106, я когда в первый раз это обнаружил, очень удивился. Очень. сидения не удобные в моей комплектации, звонил дилеру, говорю - поменяем давай, мне говорят - нельзя,заводская функция...ноу коммент. Пластик. он просто глянцевый в тех местах,где расположены кнопки- купил тряпочку для очков, ну не люблю заляпанные поверхности.очень не удобно. Что правое зеркало, при включении заднего хода не опускается, привык уже к этому.
еще отзывы с BMW X3 - 15шт
объявления с BMW X3 - 4шт