Toyota Camry

КПП: авт.
Двигатель: 2.5 бензин
Автор: VV (Украина, Киев) Дата: 2018.07.04
Расход в городе: 10.2 л/100км, по трассе: 8.0 л/100км, средний: 9.0 л/100км
Помогу определиться тем, кто колеблется. Приобретена машина в июне 2018-го года. До этого были седаны VAG, сравнивать буду с ними, хотя с предыдущими поколениями Camry также знаком. Хочу отметить, что на момент покупки, из конкурентов по цене/комплектации была только Мазда6 прошлого поколения (хотя и 2018-го года выпуска), пасат и суперб (в схожей комплектации) были значительно дороже. Лично для меня, после тест-драйвов камри/мазды6/пассата/суперба, вопрос выбора решился сам по себе. Очень комфортный ход и качество шумки, сделали выбор в пользу камри. Хотя, надо понимать, что в угоду этому, вы жертвуете управляемостью и турбо-движками, что для было определенным минусом, т.к. до этого я проездил больше 10-ти лет на VAG'е. Скажу сразу, что если вы хотите иметь возможность быстрого подрыва в любой момент - то Camry точно не для вас. Для меня это осознанный выбор, свое от турбированных двигателей я получил. )) Камри очень комфортная, она настолько мягко отрабатывает все неровности дороги, что порой слишком расслабляешься. Место водителя впервые у тойот, я наблюдаю в нормальном виде. Хотя при посадке на место водителя, чувствуются обноски от старшего брата (в частности, рука на подлокотнике лежит на рычаге переключения коробки очень похоже как на джойстике в лексусе). Машина классический седан с хорошей подвеской, что и надо понимать при выборе камри. Расход на периоде обкатки 10.2Л/Км. Это лето и Киев. Думаю стандартный режим после будет 11-12. Немало, и это огромный минус, но надо помнить что это 2.5 атмосферный, очень немолодой двигатель. Но в плюсе вы получаете надежность. Итог скажу один - только тест-драйв, мне ни один обзор даже близко не помог сделать выбор. Более того, после всех тест-драйвов, возникает вопрос - а что, собственно, вообще рассказывают обзорщики на ютюбе? Очень много несовпадений, или, говоря откровенно, вранья про конкретные марки авто. Как по мне, то среди всех конкурентов, явным аутсайдеров нет. Так что, верьте только себе и своим ощущениям, не пожалейте день, сделайте тест-драйв всех желаемых авто, у вопросы отпадут у вас сами собой.И да, я нигде предварительно не записывался - везде просто приезжал и ехал на тест-драйв.
Плюсы: Качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, шумоизоляция.
Минусы: Дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, объем багажника, расход топлива, цена.
Совет: Перестаньте читать отзывы и едьте на тест-драйв ВСЕХ желаемых авто. У меня Камри была последняя в списке, а в итоге взял ее, так что пробуйте.
еще отзывы с Toyota Camry - 114шт
объявления с Toyota Camry - 13шт