KIA Sportage

SportageГод: 2017
КПП: авт.
Двигатель: 1.7 turbo дизель
Кузов: внедорожник, 5 дв.
Автор: Илья (Украина, Киев) Дата: 2017.09.23
Расход в городе: 6.5 л/100км, по трассе: 6.5 л/100км, средний: 6.5 л/100км
Доброго времени суток, давно хотел написать отзыв, может кому пригодиться. Давно засматривался на Спортейдж 1.7 в целях экономии, но хотелось больше комфорта в виде АКПП и климат контроля, но таких не было. И тут иду я покупать 1.7 на механике и менеджер говорит что скоро будет на 2-х дисковом роботе, с климатом и датчиком света! Конечно я его дождался!)) Вот уже проехал 15тыс км и могу оставить отзыв исходя с опыта эксплуатации. Итак, надежность - никаких проблем и даже намеков не было! Все работает как положенно. Ходовые качества: едет хорошо, хотелось бы чтоб порезвее на 141 л.с., но дизель берут для экономии, а не гонять, по этому здесь нареканий не должно быть. Если совсем скучно - есть спорт режим, который реально работает, машина становиться резвее, а на расход сильно не влияет))) дорогу держит неплохо учитывая малые диски и большой профиль шины. Расход у меня в основном по городу 6.5л. Ехал по трассе 4 чел + полный багажник в среднем 130 - 140км/ч - показало 7 - 7.1л/100 км. Думал будет меньше, но учитавая груженность и скорость, то вполне приемлевый расход. Если ехать в раёне 90 км/ч и економить то можно влезть даже меньше 5 л/100 км. Ехал в Борисполь с Оболони, неспеша - показало 4.7л. Интерьер, экстерьер - тут у каждого свой вкус, лично мне нравиться все. Музыка на свои деньги играет неплохо, блутус работает без нареканий. Комплектация в этом ценовом диапазоне в неконкуренции. Единственное чтоб хотелось добавить это автоподьемники на все 4 окна и у регулировки спинки кресла "крутилку" заменить на рычаг. Так как комплектация хорошая, но это как по мне чуть удешевляет ощущения экслуатации. Первое ТО 15 тыс. Обошлось в раене 3300 грн. Отзыв оставлял исходя из относительности цены автомобиля и ожиданий за эти деньги. До этого ездил на ЭВО Х и Лексус, по этому за жесткую подвеску и комфорт говорить будет субьективно. У каждого свое понимание. Машине ставлю 5, так как то на что рассчитыва и ожидал то и получил и даже чуть больше)
Плюсы: Плюсом являеться хорошая комплектация по сравнению с конкурентами за эти деньги. И оправдания ожиданий. Так же плюсом являеться то, что КИА в одном из тестов в США признали одним из самых надежных)
Совет: Хороший полноценный авто с хорошей комплектацией и расходом как у Смарта)))
еще отзывы с KIA Sportage - 165шт
объявления с KIA Sportage - 4шт