Skoda Kodiaq

KodiaqГод: 2017
КПП: авт.
Привод: полный
Двигатель: 2.0 turbo бензин
Кузов: внедорожник, 5 дв.
Автор: Сергей (Украина, Купянск) Дата: 2017.06.26
Расход в городе: 12.0 л/100км, по трассе: 8.0 л/100км, средний: 9.5 л/100км
Автомобиль был куплен в апреле 2017 года. За три месяца эксплуатации только положительные впечатления. Авто реально заняло нишу между более крупными собратьями (Хюндай Санта-Фе, Киа Соренто) и авто поменьше (Хюндай Туксон, Мицубиси Аутлендер). Места в Кодиаке ооочень много для всех, плюс большой функциональный багажник. Из опыта эксплуатации хочу сразу предупредить всех, что этот автомобиль сделан для хороших и очень хороших дорог коих в нашей стране очень мало. По хорошей дороге Кодиак просто ждёт очень хорошо, четкость управления на высоте, запаса двигателя 2.0 TSI в тандеме с 7 DSG хватает с головой, но стоит съехать на обыкновенную проселочную дорогу и подвеска сразу перенастраивает Вас на более спокойную езду, так-как своей пятой точкой Вы ощутите каждую ямку и кочку, но мною было проверено, что это авто везёт всех комфортно, когда даже по не очень хорошей дороге Вы едете по принципу "Больше газу - меньше ям" и это реально работает. В целом объективно ещё ничего сказать о машине не могу в связи с маленьким пробегом. Ещё скажу, что звук и развлекательно- информационная система на высоте, расход в городе около 12 л., а если ехать на круизе за городом сразу становится около 7.5 литра. В принципе, машина классная: что-то среднее между Фольцваген Тиграна, Шкода Суперб и Ауди А5 (первые два у меня были, а на третьем проводил тест- драйв). Всем хорошей эксплуатации, пускай машина радует и, как говорится: " Ни гвозда гнутого, ни мента е...го".
Плюсы: Экстерьер и интерьер, большой и просторный салон и багажник, хорошая шумоизоляция, резвый двигатель и расторопная АКПП, много умных решений и электронных помощников.
Минусы: Жесткая (по плохим дорогам) короткоходая подвеска, достаточно не палений расход топлива (бензин) и немножко завышенная цена нового автомобиля (в моем случае: за 2,0 TSI+7 DSG, в комплектации Стайл, вышло почти 38 тыщ у.е.).
Совет: Если хотите большую и вместительную, быструю и безопасную, надежную и свежую машину - покупайте и не задумывайтесь, но все-равно хочу предупредить, что машина сделана под идеально ровные дороги.
еще отзывы с Skoda Kodiaq - 14шт
объявления с Skoda Kodiaq - 0шт