Opel Corsa E 5-и дверный

Двигатель: 1.4 бензин
Кузов: хэтчбек, 5 дв.
Автор: Артем (Украина, Киев) Дата: 2017.05.08
Расход в городе: 6.0 л/100км, по трассе: 4.5 л/100км, средний: 5.5 л/100км
Хотел поделиться своими впечатлениями о моем первом автомобиле. При выборе автомобиля ставилось несколько критериев: безопасность, 2 педали :) и экономичность. Цель покупки машины - сделать свою жизнь кофортней и быть мобильным. Так как не знал что конкретно хочу, то рассматривал все, что было в диапазоне от 15 до 20 $. Смотрел: 1) Fiesta т.к. о ней монго хороших отзывов, но мне не понравилась она. Мало места для задних пассажиров. И интерьер скучный. 2) Peugeot 208 ждал версию на 6-ти ступенчатом автомате с двигателем 110 л.с. Но диллеры только обещали... 3) Peugeot 2008 нравилась и готов был брать, но прикинул что разница в 6, 5$ делает корсу более выгодным преобретением. По роботу были опасения, т.к. все советчики морщили нос при упоминании о нем. Но когда я спрашивал был ли у них опыт вождения автомобиля на роботе, все отвечали "нет, но на работе у кого-то там есть и оно не едет и ваааще отстой." А почему отстой? "Я х.з. Ну это же робот...". По марке авто все как один говорят - "бери немца или шкоду". Под немцем чаще всего понималось конкретно гольф или ауди. И конечно в 95% случаях оказывалось, что советчик просто сам мечтает о немце. Ах да еще "не бери француза, все что заканчивается на НО (рено, пежо) - это ваще не машины". Был еще совет моего друга брать корейца или японца. Но сам он ездит на мерседесе и меня это улыбнуло )). И вот когда настал день Х, я поехал в салон опеля посмотреть на Корсу. Попробовал на автомате и на роботе, и О ЧУДО!!! Я не обнаружил для себя принципиальных отличий. Ужас о том что машина клюет носом при переключениях передач на роботе оказалась "детской пугалкой". И тогда я подумал а зачем я буду переплачивать 2к $ за автомат у которого и расход больше. Итог: мне машина нравится, расход сносный я езжу как того требуют ПДД, и пусть все говорят что я пенсионер или еще кто-то, но за 2 недели моего скромного опыта я видел 5 аварий где "реальные пацаны" на ланосах врядли выжили. И кстате я не думал, что на дорогах такой беспридел. Отдельный привет всем LT и PL, наверно к єтим машинам сразу прилагаются права пробного образца. Ну вот на єтом пока все. Если будут какие-то новости по машине, отпишу. Но это наверно после первого ТО. Всем удачи на дороге! И уважения!
Плюсы: Отличное городское авто.
Минусы: Плохой обзор в районе передней стойки.
еще отзывы с Opel Corsa - 31шт
объявления с Opel Corsa - 1шт