KIA Sportage

SportageГод: 2016
Двигатель: 1.7 turbo дизель
Кузов: внедорожник, 5 дв.
Автор: Юрий (Украина, Днепр) Дата: 2016.10.23
Расход в городе: 7.4 л/100км, по трассе: 6.7 л/100км, средний: 7.0 л/100км
Купил в Июне 2016. Брал для семьи поэтому главное было комфорт задних пассажиров (простор, подогрев). Лучший показатель по моему. Сомневался, что без климата (у самого был ланос без кондера). Потом когда купил понял, что свободно можно и обойтись. Все настройки кондера простые и легко настраиваются и под себя. Что удобно, задние пассажиру могут сами регулировать направление и силу потока. И я, рост 187, разместился отлично над головой 10-13 см еще. Из вопросов: какой-то тихий, даже не знаю как сказать, звук при повороте руля, причем не постоянно (вот как треск от электрики если коротит, но слабо-слабо, хотя, может это и нормально для машин с электроусилителем, у меня их не было до этого). Потом дыма не было, на работу никак не сказывалось, перестал обращать внимание (может и пропало) на ТО спрошу. Сравнивал с кашкаем (задняя дверь меньше передней по ширине и место вообще сзади капец как мало) без подогревов задних, Куга по опциям проигрывает, цена и, вобщее, их унифицированная громоздкая панель управления не впечатлили.
Плюсы: Простор Спереди и Сзади плюс регулируется наклон что большой плюс именно так и хотел. Подогрев всех сидений и руля. Все что нужно есть ничего лишнего и все продуманно. Кожаные подлокотник, ручка КПП все очень красиво.
Минусы: Думал расход будет поменьше а получился в среднем на литр больше но тут уже претензии излишни. И так классно.
еще отзывы с KIA Sportage - 166шт
объявления с KIA Sportage - 3шт