Peugeot 301

Двигатель: 1.6 дизель
Компл.: active
Автор: Иван (Украина, Киев) Дата: 2016.07.04
Расход в городе: 4.8 л/100км, по трассе: 4.5 л/100км, средний: 4.7 л/100км
Изначально выбирал между бу-шными skoda octavia, opel vectra c и новыми hyundai accent, skoda rapid и естественно peugeot 301. Но учитывая цены на бу у нас, решил все таки взять классом пониже, зато новую. Если рапид оказался слишком дорогим и начали появляться жалобы на стук нового двигателя, то акцент - просто никаким, ездить в нем мне не захотелось. В итоге купил этого пыжа, когда это еще не было мейнстримом :) Прошло полтора года, пройдено около 35 тысяч. Интерьер мне нравится, все на месте. Пластик достаточно жесткий, но покажите хоть одного конкурента с мягким. Появилось пару сверчков, проявляются в основном зимой. Меня не напрягают. Печка греет быстро, кондиционер средний, жарко не будет, но и не замерзнете. На удивление хорошо рулится. Отличный двигатель, очень тяговитый, экономный, пожирает любую жижу с надписью ДТ (хотя рекомендую запрвляться на ОККО/ВОГ/Сокар). Заводил в любую погоду (от -20 до +35) и время суток. Подвеска оставляет двоякое впечатление. С одной стороны, упругая, достаточно мягкая и комфортная. С другой - не предназначена для перевозки больших грузов. Если вы захотите посадить в салон 5 человек и положить в багажник пару-тройку мешков картошки, то асфальт будет щекотать ей пузо. Втроем с багажом ехать - никаких проблем. Теперь про поломки. При пробеге около 30 тысяч появились стуки в области правого переднего колеса. На сервисе сказали, что появился люфт стойки амортизатора. Поменяли по гарантии сразу переднюю пару стоек, PSA вроде как раз выпустила усиленные. Хочу сказать большое им спасибо, что мне не пришлось ничего доказывать и изматывать себе нервы. За сервис - жирный плюс. Больше проблем не было. Машина однозначно стоит своих денег. Это не мерседес, но ничего лучше я не вижу в её ценовом диапазоне.
еще отзывы с Peugeot 301 - 40шт
объявления с Peugeot 301 - 0шт