Opel Kadett

Двигатель: 1.6 дизель
Кузов: хэтчбек, 5 дв.
Автор: Автор (Украина, Полтава) Дата: 2016.06.04
Расход в городе: 6.5 л/100км, по трассе: 5.0 л/100км, средний: 5.5 л/100км
Откатал на таком авто около года. Немного торохтящий, немножко неуклюжий, в минимальной комплектации, очень простенький но абсолютно не раздражающий Опелёк. Дизель хоть и слабенький но его вполне достаточно чтобы не сьежжать в правый ряд, благо расход небольшой и не жалко давить газ практически в пол. В городском цикле на 14 дисках мой конь потреблял чуть более 6 литров, на трассе при 80 на пятой передаче примерно 4.7, при 130-140 обратно 6), дальше набирает слабо и грееться, максимум 155. На дизельных Кадетах, если не ошибаюсь, устанавливались ТНВД двух марок. У меня стоял Lucas - зимой при минус 13 заводился не не очень охотно. В целом неплохой автомобиль, за такие деньги сколько он стоит ругать не за что.
Плюсы: Много модификаций, при желании авто можно неплохо укомплектовать. Доступные запчасти. За рулем удобно даже рослому человеку. Небольшой расход топлива. Ланос по цене Жигуля.
Минусы: Ржавеет. Сзади тесно и неудобно. Слабая печка.
Совет: Советую сделать полную шумоизоляцию всего авто, результат порадует. С люфтом рычага кпп придеться смириться. На 14 дисках ездить комфортней и повышение расхода топлива от этого не замечено. Велюровые дверные карты смотряться намного красивее.
еще отзывы с Opel Kadett - 51шт
объявления с Opel Kadett - 0шт