Chevrolet Aveo

AveoГод: 2011
Двигатель: 1.5 бензин
Автор: Борис (Украина, Харьков) Дата: 2016.03.30
Расход в городе: 11.0 л/100км, по трассе: 8.0 л/100км, средний: 0.0 л/100км
Купил авео 4 года назад в кузове T250. Авто не плохое. Расход на газу летом без кондера по городу 11 литров, с кондером около 12, по трассе около 8 литров, на бензе в среднем на 1 литр меньше. Авто очень надежное, за 150 тыщ пробега только расходники. Обслуживался какое-то время на официале, потом сам, т.к. все очень просто по этой машине. По нашим колдобинам ездил очень много и груженный по 400 кг, машину жалко было, но что делать. За всё время была только одна поломка в дороге, стерся щеточный блок в стартере и стартер перестал крутить мотор, но с толкача завели и поехал сразу в сервис и это на 130 тыщах было. Больше ни каких вне штатных ситуаций не было. В целом довольно не плохая машина, но есть и минусы и плюсы. Места очень много спереди, но у меня рост 1.81 и удобную посадку выбрать я так и не смог, до сих пор мучаюсь когда по городу целый день езжу. Когда долго ездишь по городу устает правая нога из-за того что она всё время в напряжении. По моему мнению происходит это из-за того что нет боковой поддержки для ног, да и вообще у сидений нет боковой поддержки, ерзаешь на нем постоянно. Шумоизоляции нет вообще нигде, после 80 км/ч шум в салоне приличный и причем на любой резине. Динамики в городе хватает, но с кондером не едет вообще, и расход большой (хотя это касается почти всех машин с объемом мотора до 3 литров. Проходимость зимой по снегу очень хорошая, если резина нормальная. 2016 в январе, в Харькове навалило почти по колено снега, почти нигде не застрявал, не много мучался с раскачками, но толкали меня очень редко. Подвеска крепкая, но жесткая и тряская на любой резине. Бывает очень надоедает по нашим дорогам ездить на жесткой машине, утомляет. Но за то на трассе и в экстремальных ситуациях машина из-за такой подвески ведет себя очень хорошо. На максимальной скорости 180 км/ч едет как по рельсам, очень устойчиво и уверенно даже на пустой машине. Лакокрасочное покрытие слабое. За 4 года эксплуатации из 150 тыщ около 100 тыщ проехал по трассе и из-за этого много сколов по кузову. Но скажем так, что хоть сколов и много грунт остается и металл не ржавеет. К стати пороги, днище и подкрылки оцинкованные. На лобовом стекле тоже много сколов но как то за 4 года только одна трещина, остальные сколы не разрастаются. Печка отличная. При -27 через 5 минут идет теплый воздух, через 20 мин. тепло в салоне. Кондиционер работает тоже очень хорошо, при +50 в тени охлаждает салон до комфортной температуры за 15 мин. Салон конечно бюджетный. Выглядит не плохо, но везде пластик жесткий. На 120 тыс. камнями и жуками повыбивались соты на радиаторе кондиционера, пришлось менять (150 долл. с работой). И последнее. Когда работает кондер и вентиляция идет на передние воздуховоды или на стекло, то все равно мерзнет правая нога и причем замерзает очень прилично. Получается что заслонка которая регулирует подачу воздуха дырявая чтоли и пропускает холодный воздух в ноги. Ну вот в общем то и всё что я заметил, а так машина очень не плохая, на много лучше чем наш автопром )))
Плюсы: Надежность как на тойоте ))), не дорогие запчасти и обслуживание, хорошая проходимость зимой, хорошо держит дорогу на максимальных скоростях, хорошее соотношение цена - качество.
Минусы: Жесткая подвеска (и плюс и минус), слабое лакокрасочное покрытие, неудобная посадка за рулем (для меня), великоват расход для мотора 1.5, шумоизоляция отсутствует.
Совет: Если у вас от 6 до 7 тыс. долл чтобы купить авто 2011-2012 года, и у вас минимальный заработок, то это лучший вариант за эти деньги.
еще отзывы с Chevrolet Aveo - 260шт
объявления с Chevrolet Aveo - 4шт