Opel Kadett

Двигатель: 1.4 бензин
Кузов: хэтчбек, 5 дв.
Автор: Александр (Украина, Макеевка) Дата: 2016.02.10
Расход в городе: 10.0 л/100км, по трассе: 7.0 л/100км, средний: 8.0 л/100км
Пролог. Купил данный агрегат в качестве второй машинки /первая Мазда 6 2011 года, которая теперь уже авто "выходного дня"/. Выбор пал именно на кадетт, поскольку ранее, когда я был совсем мальцом, у моего отца была именно такая машина, и именно на ней я учился ездить и именно с нее я начал свое увлечение автомобилями. Причем, за время владения данным автомобилем, было много поездок, которые Опелёк всегда успешно преодолевал и не ломался. Стоит отметить, что и у отца остались об этом авто лишь положительные эмоции, и он при случае вспоминал его экономичность, надежность и, при этом, простоту в ремонте. Тут взыграло чувство ностальгии и попав на относительно достойный вариант такой чудо - аппарат был куплен. Имеется... Имеется чудо немецкого автопрома времен юрского периода Опель Кадетт. Год выпуска 1986 /меня наверное даже в проекте не было/. Двигатель не родной, 1.4. карбюратор Вебер. Кузов - без гнили, в достойном состоянии в афигенном цвете - аквамарин, позже запилю фотки, гляданётё. Двигатель: Двигатель резвый. Это то, о чем хочется сказать сразу. Когда на нужной передаче нажимаешь газ чуть больше половины его неугомонные 60 лошадей начинают переть тебя за горизонт. По сравнению с движком 1.4., который стоял у меня на VW VENTO, двиг на кадетте по мощнее. С Маздовским 1.8. и сравнивать нельзя, потому как после того, как садишься на мазду после кадетта возникает ощущение что ты находишься в болиде формулы - 1. Стоит карбюратор, который иногда морочит голову, то и его можно привести в порядок, разобрать, почистить и будет Вам благодать. Подвеска: Для наших дорог самое оно. Жестковата конечно, но пофиг, не жалко. Салон: Салон простой и немного убогий по современным меркам. Много скрипов, поэтому торпедо надо проклеивать антискрипом. Но в целом, "жить можно". Нравится багажник, довольно не маленький и с большим погрузочным пространством. Итог: Машинка для своих денег достойная. Лучше классики однозначно. Если руки и голова на месте, то все чинится, запчасти не дорогие и подходят с других моделей.
еще отзывы с Opel Kadett - 51шт
объявления с Opel Kadett - 0шт