Peugeot 107 5-ти дверный

КПП: авт.
Двигатель: 1.0 бензин
Кузов: хэтчбек, 5 дв.
Автор: Владислав (Украина, Донецк) Дата: 2015.07.10

Первый автомобиль на котором получаю опыт вождения. Сам я его не выбирал, уже был в семье. По началу не вызывал ярких эмоций, не торопливый, с немного туповатым автоматом (особенно в жару) пыж. Однако в процессе эксплуатации мое мнение в корне изменилось. Комфорт-достаточный, удобная посадка, приемлемые сиденья, ездили в Крым (когда он был действительно наш) машина не изматывала. Радует информативность руля, сравнивал с паджэро спорт 12 года, в пыже гораздо четче. Безусловно, сравнивать рулежку внедорожника и городского хэтча-кощунство! Но все же)) Двигатель по ощущениям слабоват, литра мало, возможно 1.2 решил бы эту проблему, но шо маємо :(. Буквально вчера катался по ночному городу и решил "по крутить" мотор, меня приятно удивило, что после 3.5-4 тысяч слегка давит в сиденье и появляются намеки на динамику :) но это только в ручном режиме кпп! То есть моторчик крутильный :) что радует, но на экономичность надеяться не стоит при таком раскладе. Тип-троник не много туповат, особенно если машиной пользуются несколько людей с разным стилем езды, элементарно не успевает привыкнуть к манере. В жару не много перегазовывает, по этому я предпочитаю по городу плыть в ручном режиме (на скорости 60-65 км/ч крутится на 1500-1800 оборотах) в таком раскладе расход будет меньше 6 литров. Не смотря на малые размеры, очень вместительный салон. Внутри не чувствуются размеры авто как и водителю, так и пассажирам. Сзади трем взрослым сидеть тесновато :( выезжали на ней из зоны боевых действий, загрузили кроху с лихвой, когда разгружали недоумевали куда оно вообще там влезло :). Багажник как сумочка, удочки не влезут, да и на природу она не ездок толком. Ставили полную защиту, по ощущениям она скушала 1-1.5 см клиренса, но воно того варте. Ехали по богодуховской трассе (может кто знает) - это было сущее испытание :( цеплялись не однократно :(. Слышал про чиптюнинг, говорят, он убирает поттупливание на старте, не проверял. Внутри все стоит тойотовское, на двигателе все узлы так и промаркерованы, за 20к не капризничала и не намекала на проблемы :) Последнее время стала приносить не обычные эмоции, хочется ее чипануть и поменять выхлоп на более шумный (не рев как на тазах, а просто, что б был более приятный) что б был такой себе Вжик, маленький, но дерзкий :) в чем еще плюс, так в том, что сотрудники гаи мало обращают на нее внимание, особенно с буквами У та и авто не способно на нарушения, давишь гашетку в пол, а на спидометре только 100-110, пойдет для города с головой, особенно в ручном режиме :) может что-то забыл написать, простите, пишу на эмоциях, бо только этой ночью открыл ее для себя в другом ракурсе и испробовал в более жестких условиях.
Плюсы: Надежная, хорошо рулится, вместительная, довольно комфортная, расход, приятный внешний вид.
Минусы: Клиренс, слабоватый мотор на низах, штатная музыка.
еще отзывы с Peugeot 107 - 19шт
объявления с Peugeot 107 - 0шт