Daewoo Gentra

GentraГод: 2013
Двигатель: 1.5 бензин + ГБО
Автор: Саша (Украина, Ахтырка) Дата: 2015.03.05

Привет всем Дженртоводам и всем уважаемым водителям других самоходов! Поделюсь своим впечатлением от обладания Джентрой. Эта машинка у меня далекооо не первая. С Москвича, на заре моей юности начинать не буду, очень крутыми машинами тоже не владел хотя и водил. Буду сравнивать с Альфа-Ромео 1.8 1988 г.в.. Дэу ланос 1.5 2006 г.в. Ваз21099 1.6.2009 г.в. Субъективно! постараюсь дать отчет о впечатлениях. И так: купил Джентру 2013 г.в. в январе 2014, На сегодня пробег около 20000. В салоне сразу поставил итальянскую ГБО 4 поколения. Езжу каждый день по городу, трассам и проселочным дорогам (работа такая). Расход бензина - не знаю, расход газа - 10л на круг, трасса - до 8(можно и 7 с небольшим, как топить), чисто город - 10 тоже.Мощность газ - бензин, практически не ощущается потери. Мотор - довольно веселый если крутить 2.5 и выше тыс. оборотов. Коробка хочет еще одну передачу. Больше 170 пока не ездил, но шумновато (мягко сказано), в Альфе и при 200 было тише, а в 21099 так шумит при 100! (да простят меня вазоводы, шумка заводская!!!), в Ланосе примерно так-же, как в Джентре. Расход у Альфы - примерно 13л/100 95 бенза, на круг (2 спаренных солекса, 118 лошадей). У Ланоса было 12.5л. газа на круг(установка 2 поколения). С этим все. Салон - не сравнить ни с одной. Скрипов, дребезжаний, сверчков - нет. Ходовая - нет никаких нареканий. Размер колёс позволяет пролетать все кочки и ямки не глядя. Перед покупкой рассматривался вариант Фиат Линеа, Эмгранд, Логан... Выбрал Джентру - пока не жалею. Ничего не сломалось, меняю только масла и фильтра. Извините за неадекватное сравнение! Я понимаю, что разные совсем машины, но сравнил с тем, на чем сам немало поездил. Адекватная критика и продолжение диалога приветствуется... Всем остальным - удачной вам покупки своей ПЕРВОЙ машины!
еще отзывы с Daewoo Gentra - 10шт
объявления с Daewoo Gentra - 0шт