Hyundai i30 Wagon

Двигатель: 1.6 бензин
Компл.: Comfort
Кузов: универсал, 5 дв.
Автор: DinoRay (Украина, Киев) Дата: 2014.10.10

Машину решил купить еще прошлой осенью, пока не было суммы занялся выбором.... нужен был недорогой комфортный автомобиль для семьи 2-е детей. Сначала искал в районе 150К грн по тем временам. Присматривался к французам Citroen C-Ellyse и Pegout-301... но посидев пощупав, понял не оно. На вождение сдавал тоже осенью, у инструктора была новая элантра.. машина реально очень понравилась, тихая, комфортная, приятно рулиться, но не в моем финансовом диапазоне. Решил выделить день и проехаться по салонам. Из всех машин в которых сидел, больше всего понравилась карола, все остальное как-то не то... то слишком просто, то не удобно, то дешево и т.д. Карола 1.3 ручка, совсем как то плохо едет а 1.6 уже была около 200К. Решил поднять финансовую планку :) и уже в общем то практически остановился на кароле. В плюсах был комфорт, надежность, экономичность, в минусах... в некоторых местах уж очень съэкономили (внутренняя оббивка крыши, лист фанеры в багажнике, багажник закрывался не с первого раза) ну и подорвали ее по моему через чур. На минусы решил закрыть глаза. И вот когда уже приближался заветный день покупки, решил заглянуть в салон и глянуть на еще раз на элантру, рядом стояла айка универсал. Увидев как сделана айка, громадный багажник, в багажнике куча органайзеров, все подогнано, нет никакого ощущения экономии... я решил а не рассмотерть ли этот вариант. Как раз в салоне была шикарная кредитная программа 2года 0% при первом взносе от 30%. В общем взвесив все за и против решено было брать айку... тут как раз бакс в верх попер, а у меня до 30% не хватало один месяц ЗП :( блин и бакс уже не купишь т.к. по 11 и цена на машину на 90К грн выросла. В данном случае повезло с банком и салоном, при курсе 11 продали мне по курсу 8, 65. Брал в Паритете на Автозаводской, они уже машину выкупили, пока я кредит офорлял... в общем успел еще. Машиной доволен на все 100%, с марта пробег 8500. огромный багажник, для велосипедов, колясок... большой плюс это задние сидения в ровень пола складываются.. один раз возил холодильник :) продуманная эргономика. Из проблем скол на ручне открытия дверей (сам наверное ключем сделал, пока сигналку не поставил) и таки царапаются стекла при опускании. Подобная проблема была на кедах, думал только у них такое, оказывается не только... толи не доработали, толи стекла такие... но одна мелкая царапина пока не критична. Расход по трассе без кондея 6 с кондеем 7. В городе стабильно 10.2. Пару раз правда пузом задевал землю... поставил защиту, думаю не критично, хотя по дороге в Затоку например приходится ездить аккуратно. Опыта вождения еще не много, уже въехал бампером в плиту на которой рекламный борд стоял, т.к. не видно нифига. Вчера поставил камеру http://rvg-trade.com.ua/shtatnaya-c...antra-md-v-shtatnoe-mesto-new-2010-rvg-c-207b от элантры, подходит в родное грездо универсала и накладку на зеркало http://avtozvuk.ua/info/29512 ... и у меня появились сзади глаза. Видно нормально.. и днем и ночью... теперь надеюсь уже не въеду никуда. Больше пока ничего делать не буду, пока все устраивает.
Плюсы: Дизайн. Эргономика Сборка. Подвеска. Управляемость.
Минусы: Расход бы пониже. Царапины на стеклах при опускании/подъеме. Клиренс.
Совет: Отличный, комфортный автомобиль для семьи.
еще отзывы с Hyundai i30 - 64шт
объявления с Hyundai i30 - 3шт