Suzuki Swift 5-ти дверный

Swift 5-ти дверныйГод: 2008
Двигатель: 1.3 бензин
Кузов: хэтчбек, 5 дв.
Автор: Dima (Украина, Харьков) Дата: 2014.10.09

Владею авто 1.5 года. Купил с пробегом 57, сейчас 72. Авто ниразу не отказало по своей вине (2 раза не смог поехать, разрядил аккумулятор в 0 забыв свет но это я сам виноват :))). Расход 5.5 трасса летом, 6 трасса зимой, 7.3 город летом с кондером, 8.5 зимой в -20 градусов, 9-10 литров по снегу. По ремонту - зашумела коробка на 65, дотерпел до 67 и сдал в ремонт. Вердикт стандартный для этой модели - замена подшипников вала. У официалов ремонт стоил 4к - 1к работа, 1к запчасти коробки + 2к замена сцепления(сцепление было действительно убито). Сейчас есть сомнения по бензонасосу. Слышен писк на полупустом баке. Но пищит он так давно ( может и купил с писком, просто не обращал внимания ). В общем решил что так и надо, пищит и не ломается уже тысяч 8 точно. Писк в салоне не слышен. В остальном всё ок. Авто отлично управляется, хорошо вписывается в повороты и паркуется. Клиренс низкий, оттого проходимость по бездорожью на нуле. на бордюры бампер лучше не ложить. Часто цепляет защитой в ямах если заезжаеш в бездорожье, но защита визуально не деформируется, может сказывается вес авто. Зима - я ожидал что будет хуже. Моя первая зима, думал будет очень тяжело, но на этой машине все оказалось достаточно просто. Зиму отъездила на ура, завод с пол оборота даже в минус 30. Авто хорошо подходит в таких случаях: - молодежи - стильный внешний вид, дешевизна по расходу и не частые ремонты - женщинам - стильная машинка, маленькие габариты, надежность и простота - гонять по многу или регулярно вдвоем по городу/на работу/к родственникам в другой город. - низкий расход, малые габариты, хорошая динамика. - как первая машина. - это моя первая машина и могу сказать что жена на ней успешно научилась водить и ниразу никого не била в движении, малые габариты. Хочу ли я продавать? Нет не хочу, но имея такую машину возникает желание купить еще одну, БОЛЬШУЮ чтобы тешить своё ЧСВ. Вот ищу к ней в пару старшего брата. Было небольшое ДТП на стоянке - жена выпарковывалась и долбанула с размаху фокус. Удар пришелся передний бампер свифта против крыла и переднего бампера фокуса. Фокусу пришлось и бампер перекрашивать и крыло шпаклевать/подкрашивать. А со свифта только краска в некоторых местах отвалилась. Закрасил какрандашем да и как и не было дтп. Вот оно Японское качество!
Плюсы: Яркий Японец. Лёгкий в управлении, проворный и шустрый. Гармоничность, влюбляешся. Умеренный расход. Относительная надежность. Никаких проблем зимой кроме низкой посадки. Не дорогие оригинальные запчасти при присутствии неоригиналов, т.е. дешево в ремонте.
Минусы: Проблемная МКПП, проблема не смертельная, но требует периодического ремонта (раз в 50-80 тысяч). Низкая посадка, не все бордюры берет.
еще отзывы с Suzuki Swift - 28шт
объявления с Suzuki Swift - 0шт