JAC J5

Пробег: 800 км
Двигатель: 1.5 бензин
Компл.: luxuri
Автор: Юрий Савенков (Украина, Херсон) Дата: 2014.09.06

Всем привет! Долго решал что брать. В начале смотрел на Акцент или Рио. Смутило - двигатель 1.4 и цепной привод на ГРМ. Фолькс Поло седан присматривал, в тест-драйве говорят - движок проблемный, делают в Калуге. Авео понравился, но разница в цене приличная. К тому же на Авео просто кондюк и не совсем удачное решение с задним стеклом. Двигатель 1.4. Правда в люксе есть круиз-контроль. Записался на тест-драйв. Динамика чуть тупее чем на Жаке. С кондюком при нормальной езде двигатель нужно крутить до 5000 об. Но самое главное - разница в цене. В итоге остановил свой выбор на Жаке. Правда в салоне сразу заказал обработку кузова, "жидкие подкрылки". Теперь конкретно по машине. Салон просто отличный. Я отодвигаю водительское сидение далеко, на расстояние вытянутой ноги до педали. В Вазах за мной на заднем сиденье находится было невозможно. Рулевая колонка приборную панель не перекрывает, как говорили в инфокаровском тест-драйве. Если двигаться пузом до руля - то конечно будет перекрывать. Сзади места хватает. О плюсах много написано в других отзывах. Я с ними согласен. Из минусов что заметил объективно. Широкий порог создает некоторый дискомфорт при посадке-высадке из авто. Зеркало заднего вида с водительской стороны при регулировке выходит за пределы корпуса. Отсутствует защита картера двигателя. Общее впечатление - машина по деньгам. За такие деньги - хорошая машина. То что "китаец", так и на корейцев тоже скептически смотрели. За 100 граммами общался с конструктором с Мелитопольского моторного, он говорит, что технология и качество литья китайских моторов выше, чем у украинских. Так что как говорят в Одессе "Мы будем посмотреть, что оно такое этот Жак". По поводу крышки багажника, если руки разные (правая и левая) и растут из верхней половины туловища, то это "не есть проблема". Конечно, если у бедного украинца было бы чуть больше денег, он ездил хотя бы на Крузе, а так на Жаке. Хотя в данном случае, хороший понт не так уж дорого стоит. Всем спасибо за внимание.
Плюсы: О плюсах написано до меня в других отзывах. С ними согласен.
Минусы: Широкий порог. Зеркало заднего вида. Отсутствие защиты картера двигателя.
Совет: Сам долго сомневался. Может мой отзыв кому то поможет, как мне помог отзыв Даниила.
еще отзывы с JAC J5 - 8шт
объявления с JAC J5 - 0шт