SsangYong Korando

KorandoГод: 2014
КПП: авт.
Привод: полный
Двигатель: 2.0 turbo дизель
Кузов: внедорожник, 5 дв.
Автор: Ruslan (Украина, Волноваха) Дата: 2014.07.20

Купил в январе дизель, полный привод, успел наездить 2600 км, пришло тепло, включил кондер, не работает, поехал на сервис в Мариуполе, нашли проблемку - выбивало предохранитель коротил, вроде заработал, начал холодить, выехал с сервиса, о пять перестал, открыли пакетник, опять сгорел предохранитель. В итоге промурыжили целый день, так и не сделали, на след. день начали искать причину - нашли, методом тыка, коротил силовой кабель, перетерся в самом низу - ниже акума, чтобы туда долезть нужно его снять, и так же откинуть металлическую планку, на которой он стоит (кабель там не закреплен, и при вибрации от просто болтается и трется...). На силовом кабеле были оголены до металла - цветные тоненькие проводки... Кабель заизолировали и сказали можешь пользоваться. В итоге, выехал с сервиса, начало выбивать ошибки, упала тяга, коробку начало бить при переключении на драйв и назад. Именно происходит удар при трогании с места, на подобие, когда заводишь машину на скорости и не выжимаешь сцепление, машина дергается. В сервисе сделали диагностику, перепрошили мозги, но проблема осталась, ездил к электрикам 3 дня, так и не сделали... В итоге вердикт, полетела коробка. Всячески пытался достучаться до электриков по поводу кабеля, есть все же подозрение, что проблемка в нем, просто импульсы не поступают и идет сбой... Электрик не признает проблему в кабеле... Теперь 2 мес. я без машины, меня кормят обещаниями с киевского АИСа, о том, что новая коробка едет, вроде уже приехала, но прислать в Мариуполь не могут, потому что война, хотя, в Мариуполе все тихо, на данный момент, Новая почта работает... На звонки практически не отвечают, всячески пытаются перевести стрелки на кого-то другого... Сервиса нет никакого... есть вариант отправить машину на Запорожье в АИС (в Мариуполе нет толкового сервиса), но теперь мне говорят о том, что гнать ее нужно своим ходом, только как, могу не доехать, на вопрос об бесплатном эвакуаторе сказали, что мои проблемы... А как же хваленный, бесплатный асистенс в дороге и эвакуатор... теперь не знаю, что делать... Гнать в Запорожье не близкий свет. Подовать на них в суд, или может кто подскажет, что делать в такой ситуации?
еще отзывы с SsangYong Korando - 65шт
объявления с SsangYong Korando - 1шт