Hyundai Elantra MD

Elantra MDГод: 2013
КПП: авт.
Двигатель: 1.8 бензин
Автор: Sam198 (Украина, Донецк) Дата: 2014.05.16

Приобрел недавно, наездил 2000 километров. Единственные конкуренты для меня - Мазда 3 и Хонда Сивик. Но, пришлось экономить в современных реалиях. Тестировал практически все в классе С, подводит либо цена, либо качество. По мне - Элантра оптимальное сочетание и того, и другого. По основным характеристикам - двигатель 150 лошадей, тяговитый. Однако коробка настроена на экономию топлива, причем явно. Обороты в городском цикле выше 2000 не поднимаются. Хотя, в условиях обкатки, оно наверное и к лучшему. Коробка - адекват, переключается ровно, без рывков, классический гидротрансформатор, что считаю существенным плюсом. В ручном режиме - все однозначно быстрее и честнее. Если хочется немного притопить - то что доктор прописал. Расход топлива - прогнозируемый. По трассе на 90 - 100 км/ч - 5 литров на 100 км, 120-150 - около 7 литров. В городе меньше 10 литров не получается. Думаю, после обкатки немного упадет, хотя особо не жалуюсь. Сравнивая с той же новой 3-кой.. ребята говорят, что на двигателе 1.5 литра - 9-9.5 расход, если сильно не давить на педаль. При том что по динамике Элантра пошустрее, точно говорю - тестировал лично. Так что с расходом - все честно. Думаю, в среднем трасса/город 9 литров будет получаться. При выборе авто столкнулся с описанием проблемы переставки зада на скоростях, выше разумных. С учетом того, что сзади балка - может быть немного виляет. Критичным не считаю, однако автомобиль не для гонщиков, однозначно. По ровной дороге разгонял до 180 км/ч - идет уверенно. Если волны или колея - любую машину, на которой ездил, подкидывает.. да и рыскать машинки начинают уже на 120... короче, тише едешь - дальше будешь. Материалы в салоне неплохие. Кресла регулируются во всех плоскостях. Качество обивки сидений - достойное, пластик на передней панели мягкий, приятный на ощупь. Пока ничего не скрипит, надеюсь и не будет. Радует наличие подогрева сидений (работает быстро), двухзонного климата, круизконтроля и подогрева руля (встречал только на Мерседесах). Присутствуют все необходимые коннекторы (USB, AUX). Клиренс мерил лично рулеткой - 150 мм в самой нижней точке. Под установленной защитой - столько же. Багажник достаточного объема. Картошку не вожу, но велотренажер в сложенном состоянии с откинутым сидением транспортировал. Если есть вопросы - с удовольствием отвечу. Спасибо.
Плюсы: Внутреннее пространство, внешний вид, двигатель, коробка передач, качество материалов отделки салона в сравнении с прямыми конкурентами.
Минусы: Шумоизоляция, расход топлива - всегда хочется меньше.
Совет: Стоит своих денег.
еще отзывы с Hyundai Elantra - 94шт
объявления с Hyundai Elantra - 3шт