JAC J5

Пробег: 400 км
Двигатель: 1.5 бензин
Компл.: Elegant
Автор: Даниил (Украина, Киев) Дата: 2014.03.17

Приветствую всех! Так уж вышло, что я по сути стал одним из первых (первая партия) владельцев J5-го. Короче неожиданно появилось возможность поменять свой старенький Митсубиси на что-то другое, и я начал прикидывать возможности. А возможностей хватало только на Ланос, ну или на крайняк на Дэу Джентра. А тут скачок доллара, и все машинки резко подорожали! Джентра в базе стоила уже 120000 грн. В общем, приехал я в салон пощупать Джентру, а в результате щупал J5, которого до того дня в глаза не видел и слухом о нем не слыхал. На тот момент осталось 4 машинки в базовой комплектации по "старой" цене. Подумав денек, решил, что надо брать! 11 марта взял за 106900 грн. Что сказать? За ЭТИ деньги я не видел лучшего авто. 1. Внешний вид / размеры: Седан С-класса. Как по мне, то это самый красивый китаец на сегодняшний день. Смотрится очень здорово. Места внутри полно (мой рост 184 см). Сам за собой с большим запасом сажусь. До потолка тоже места предостаточно! Багажник не очень большой 415-430 литро, но мне надеюсь хватит. Внутри тоже все классно и современно! даже верхний пластик на торпеде мягкий, как в Лацетти. 2. Двигатель: За эти деньги самый мощный двигатель. 112 л.с. 146 Н.м 16кл. VVT. 3. Кузов/Металл: За ЭТИ деньги, думаю, не хуже, чем Ланос или Джентра. 4. Сборка: Двери закрываются как у хорошей иномарки (в отличии от Джентры). Багажник закрывался ужасно! Это реально смущало. Но за неделю эксплуатации он стал закрываться лучше (меньше усилия). Стыки, зазоры вполне качественно сделаны. 5. Ходовая: Есть жалобы на задние стойки. Но у меня пока ничего не стучит, слава Богу. Посмотрим как дальше будет. Колеса большие. База длинная, поэтому и ездить комфортнее, чем на "девятке" :) Пока сложно что-то говорить глобально, поскольку машине только неделя.. Но я очень доволен покупкой! Там даже парктроник задний есть в базе. АБС, подушки, эл.пакет, 6 динамиков, кондер, ЦЗ и пр. Хочу еще раз сакцентировать внимание, что за ЭТИ деньги из конкурентов можно разве что Эмгранд посмотреть. Но там двиг 1, 5 на 98 л.с. и внешность мне меньше нравится. Будут вопросы, пишите, постараюсь ответить!
Плюсы: 1. Цена!!! 2. Внешний вид. 3. Комплектация (даже в базе). 4. Размеры.
Минусы: Даже сложно сейчас сказать, разве что багажник плохо закрывается.
Совет: Ехать в салон. Смотреть самому. Думать. Покупать. Радоваться!
еще отзывы с JAC J5 - 8шт
объявления с JAC J5 - 0шт