Peugeot 301

Год: 2013
Двигатель: 1.6 turbo дизель
Компл.: Allure
Автор: igor (Украина, Харцызск) Дата: 2013.12.06

11 тыщ.. полет отличный. После покупки первые пару недель не мог привыкнуть к дизелю, но сейчас понимаю, что к бензину не вернусь. Прошел первое т.о. Перед поездкой на т.о собрал много вопросов, но вразумительных ответов не получил, начал сомневаться в компетентность мастеров Peugeot, по поводу т.о, ремонта, механики они то вкурсе, но специфику каждой модели не знают, обобщать не буду, может мне не повезло. Проблем с машиной можно сказать "0". Минусы: дворники - быстро пришли в негодность (через 3 месяца), длинный ход коробки, до сих пор могу не дожать 3ю передачу, и никак ты не привыкнешь её давить так далеко; стеклоподъемники... заезженая тема; роботизированый кондиционер - приходится очень много нажатий сделать, что б настроить, но работает на ура, крутилки удобней); в бордачке нет света - страшно); нет контроля температуры масла - ориентируемся по оборотам не проблема; противотуманки для близоруких -нужно менять на более мощные (ксенон например); полное отсутствие возможности купить накладки либо шумку под капот и багажник, хотябы для эстетического вида. На этом минусы заканчиваются. На самом деле мелочи о которых быстро забываешь при поездке! Приятно мурчит двигатель - как по мне, очень тяговит и доставляет огромное удовольствие если выкручивать каждую передачу до 3000, что желательно для него. Очень приятно под крутой подъем за пару секунд набирать хорошую скорость без задержек и обходить колонну машин. 2я-40 км/ч; 3я-80 км/ч; 4я-120км/ч; 5я-160км/ч при 3000 об/мин. Практически нет разницы не в тяговитости не в расходе при загруженном авто 5ю людьми, что с бугра, что под бугор). Средний расход летом 4.5 когда сам, съездил на море 5 человек и полный багажник (500км) расход 4.6л. Ходовая - отлично держит дорогу, глотает неровности, редкая яма может пробить подвеску, при движении по брущатке нет дискомфорта. Зимой мне кажется прогревается быстро, может даже быстрее бензиновой, лобовое отогревается за 2-4 минуты (сплошной лед), Музыка на 3ечку, если постараться настроить - на 4ку. Расход на любителя, кто как ездит. если ехать 80 - 90 без проблем можно получить расход 3.8 на 100км, пробовал пару раз, есть доказательства). Но при умеренной езде за 10 тыс - 5.2 на 100км. т.е. летом 4.5 - зимой 5, 8л.
Совет: Дорожает гад, но взять советую! Остальные тоже не дешевеют)
еще отзывы с Peugeot 301 - 40шт
объявления с Peugeot 301 - 0шт