Skoda Octavia A7

Двигатель: 1.8 turbo бензин
Компл.: Elegance
Кузов: лифтбек, 5 дв.
Автор: Усик (Украина, Житомир) Дата: 2013.11.17

Пробег почти 5000. Пересел на Шкоду с одной из самых дорогих моделей Мерседеса. Ущербным себя не считаю. Просто нужен не броский, надежный автомобиль. По существу: Взял Элеганс, т.к. это единственная комплектация с полным набором подушек безопасности. Для меня это самое важное: лампочки, ящички и цветные экранчики мне особо не нужны, у каждого свои приоритеты. Вначале хотел взять дизель, но понял, что он мне не нужен... Что бы там не говорили все равно культура работы дизеля и бензина - разные вещи. Тем более нашу шмурдяковую солярку лить зимой - лотерея, проверено лично. Динамики 1.8 хватает с головой, звук очень приятный, особенно когда включается тубина, Прогрев движка - 10 мин. DSG - хорошая коробка, которая умеет экономить, никаких проблем не возникало. НО! В районе переднего левого колеса при езде по неровностям иногда слышен характерный лязг, это не неисправность, а особенность конструкции коробки. То же самое было и на А5. Очень приятно работает климат. Прогрев и охлаждение салона происходят правильно и равномерно, летом - не простудишься, зимой - быстрый прогрев. Звук магнитолы - так себе, не смотря на 8 динамиков, но кому не нужен оркестр в салоне, хватит с головой. Отделочные материаллы по сравнению с корейцами и японцами в этом классе лучше, сравнивал лично. Кто-то скажет скучно, но я считаю - строго, практично, понятно и всё на своем месте. Экономия заметна на верхней части дверных панелей, там пластик твердый, но не скажу, что он самый дешевый. С самого первого дня эксплуатации на неровностях что-то тарахтит внутри осветительного плафона в салоне, звук чуть слышен, но этот сверчок иногда просто выносит мозг (автомобилисты меня поймут=))). Штатный свет фар - слабый, советую брать из опция ксенон. Обшивка сидух в моей комплектации довольно качественная и практичая, да и вид её поприятнее чем в более бюджетных комплектациях. Машиной я доволен. У меня так же была Октавия А5 тоже 1.8 на автомате. По ощущениям от вождения А7 - лучше, по качеству - время покажет. Сборка всех Шкод, которые продают в Украине - украинской сборки, но пусть вас это не пугает, т.к. она производится на технологичном современном заводе, тем более наши там только гайки закручивают. Все детали кузова и ходовой - Германия и Чехия, так что по поводу украинской сборки не парьтесь. Смотрел еще корейцев в этом классе - ну не то... И это не связано с какими-то стереотипами, я не из тех кто кричит, что все корейское и китайское гавно. Если конкретно, чем не устроили корейцы: кузовной металл тоньше, легко гнется пальцем, много явной дешевизны в салоне, слабенькие двигатели и какой-то игрушечный и фельдиперсовый дизайн. Ни кого не хотел обидеть, чисто мое мнение. Шкода - европейский автомобиль, без какой-то заявки на люкс, надежный, практичный, не броский, цена я считаю абсолютно адекватная. Я доволен.
Плюсы: + Ощутимое европейске качество сборки. + Сдержанный европейский дизайн. + Супер двигатель. + Приятный, строгий интерьер. +Климатическая установка +Адекватная цена +Ликвидность на вторичном рынке
Минусы: - Твердый пластик на дверях. - Слабый ближний свет фар. - Гремит плафон освещения салона.
Совет: Если есть фин. возможность советую брать комплектацию Элеганс. + ксенон.
еще отзывы с Skoda Octavia - 281шт
объявления с Skoda Octavia - 17шт