Chevrolet Cruze

CruzeГод: 2012
Пробег: 200 км
Двигатель: 1.8 бензин
Автор: Василий (Украина, Васильков) Дата: 2013.10.10

Последние два года, катаясь на КИА Церато, выбирал автомобиль. Начинал: Москвич 412, Москвич 2140, ВАЗ 2107, ЗАЗ Ланос и с 2010г. КИА Церато 2007г. В 2013г. захотелось новый автомобиль. Выбор стоял на сумму до 160000.00грн.: КИА Рио, Таёта Корола, Опель Астра. КИА Церато 2013г. не рассматривал, так как клиренс маленький и с климатом 180000.00грн. Из комплектаций хотелось климат-контроль, так как семье понравилась эта функция на КИА Церато. И так начнём: Таёта Корола - за такие деньги движок только 1.33, внутри салона не понравилось; Опель Астра - салон годов где-то 90-ых. Осталась КИА Рио, поехали смотреть в салон на столичке, всё понравилось в топовской комплектации, но салон маленький, стоимость 154080.00грн., сборка Россия. Подумали, для семьи хватит. Менеджер сказал топовскую комплектацию нужно ждать. Ждали 7 раз по три дня и получилось три недели. Проходя мимо салона Шевроле (тоже на столичке), кинулась в глаза машинка Круз. Пообщались с менеджером, действительно машинка очень заинтересовала, комплектация: климат-контроль, датчик дождя, датчик света, парктроник, сенсорный экран, подогрев передних сидений, подогрев зеркал и заднего стекла, водительское и пассажирское сидение регулируется по высоте и др., но огорчила стоимость 176200.00грн. Пошли смотреть на склад выбрать цвет, оказалось на складе есть в наличии автомобиль 2012г. выпуска и Корейской сборки, комплектация как 2013г., но на 10000.00грн. дешевле. Ура! Всё! Берём. Через день автомобиль Шевроле Круз наш, с установкой дополнительного оборудования: сигнализация, тонировка, защита двигателя и обработка днища. Согласен, проехал мало, всего 200км., о первых впечатлениях расскажу. 1. Шумоизоляция - смотря с какими автомобилями сравнивать. На автомобилях, которых ездил: Хюндай Элантра 2009г. и 2011г., Хюндай Санта-Фе, КИА Церато 2007г. и 2010г. (Москвич, ВАЗ и Ланос не считаю) - шумоизоляция по сравнению с Крузом - никакая. 2. Мощность - супер. Читал в отзывах, что тупит, это не правда. 3. Рулевое управление - чёткое, информативное. 4. Салон - современный. 5. Расход топлива при обкатке в смешанном цикле (Киев и область) составляет 8.6 литра на 100 км. Автомобилем очень доволен. Согласен Мерседес, Ауди, БМВ, Вольво автомобили покруче, но вопрос стоимости.
Плюсы: Шумоизоляция, заводская комплектация, мощность двигателя, интерьер, экстерьер, багажное отделение 450л.
Минусы: Минусов пока нет. Посмотрим на пробеге 20000км.
Совет: Автомобиль с такой комплектацией, стоит своих денег. Всем советую.
еще отзывы с Chevrolet Cruze - 39шт
объявления с Chevrolet Cruze - 1шт