Opel Vivaro

VivaroГод: 2008
Двигатель: 2.0 turbo дизель
Автор: Александр (Украина, Киев) Дата: 2013.05.10

Поюзал я свой Виварик 8 мес. и пришлось продать. Переделал в груз-пасс, сидения правильные поставил, полная вибро и шумоизоляция... делал для себя и на совесть, но судьба заставила с ним расстаться. Машиной доволен был как слон. Если нужно было что-то перевезти, то даже не задумывался поместиться ли?.. Помещалось на ура! На трассе 120 - это его крейсерская скорость т.к. 6-тая передача включалась только после 110. Расход 7-8л. Усталости никакой, высокая посадка, хорошая оптика. Кондиционер и круиз-контроль тоже нужные атрибуты. Советую брать машинку с этими девайсами. Когда продавал, то загнали на "знакомое" СТО покупателя и 8 мастеров, как муравьи 2 часа его шманали по-полной! "Нашли" не родную лобовуху, задний фонарь, новые пружины... но чтобы действительно было к чему придраться - то не нашли. Разве что наконечники и колодки поменять советовали (а какие зимой у нас были дороги говорить не буду). Так что машинкой доволен и всем рекомендую. Только при покупке обязательно хорошо проверяйте на СТО и кузов, и двигатель с коробкой и ходовую. Это ваши сэкономленные нервы и деньги.
Плюсы: Желательно брать с максимальной комплектацией. Оптимальный объём 2.0 с простым дизелем и турбиной. Просторный салон и кузов, высокий клиренс. Хорошая обзорность и оптика. Оцинкованный кузов.
Минусы: Внешний вид "горбоконыка" :) и достаточно не дешёвое обслуживание. Жёстковатый задок. Машинка скорее для работы, а не "задницу" возить. Но с успехом и это может совмещать.
Совет: Покупайте с умом. Проверяйте всё! Это сэкономит вам и нервы, и деньги. Машинка скорее для работы, а потом для пикников и поездок с семьёй и тёщей на море. Не экономьте на качественном дизеле. Буду покупать такую же, но хочу сначала "поюзать" с бензиновым двигателем. Не нашёл ни одного отзыва. Кто-то может подсказать по этой теме?
еще отзывы с Opel Vivaro - 14шт
объявления с Opel Vivaro - 0шт