Ford Contour

Год: 1996
КПП: авт.
Двигатель: 2.0 бензин
Автор: Валерий (Россия, Краснодар) Дата: 2013.02.26

Купил в 2003 году это был еще свежак, после были другие машины, но эта ТВАРЬ запомнилась! Все что требуется от иномарки в плане комфорта на достойном уровне, но в эксплуатации напоминает историю женитьбы на шикарной красотке из самого дорого барделя. Насколько приятно ей пользоваться во столько же раз приходит горькая расплата за легкомыслие. Ходовая рушится каждый день начиная с саленблоков, которые не меняютя, а только вместе с рычагом по цене 6500 руб. за каждый. На какое СТО не приедь никто не берется ее ремонтировать. Фирменный фордовский диагностик взял кучу денег за осмотр и выдав беспонтовый список рекомедаций отправил к терапевту. Очень важно, что замена ГРМ возможна, но американский ремень и ролики не найдешь, а когда найдешь то после установки пожалеешь. Потому, что двигатель время от времени начинает троить. Даже замена топливного насоса проблема, он то есть и даже подходит жигулевский, но чтобы отвинтить и до него добраться нужны американские инструменты. и так с любым агрегатом. Вы скажете есть же СТО для американцев. Опыт показывает, что из-за отсутствия здоровой конкуренции... Это была моя первая машина и благодаря ей я знаю конструкцию автомобиля не хуже опытного авторемонтника. Каждый месяц она мне обходилась как будто я нанял круглосуточно меня возить водителя виптакси это ПРАВДА в цифрах я посчитал. Увидев Эту красивую машину БЕГИТЕ ОТ НЕЕ.
Плюсы: Достойный экстерьер и камфорт. Мягкая, приятная как лучшие модели мира.
Минусы: Ходовая ломается очень часто. С малейшей проблемой по ремонту машины нацаешься по городу как будто это единственная машина выполненная по спецзаказу. Двигатель шумный. Замена АКПП дороже самой машины. Жрет 18 литров на 100 километров.
Совет: Говорю серьезно с полной ответственностью, что хуже этой машины я не встречал.
еще отзывы с Ford Contour - 9шт
объявления с Ford Contour - 0шт