Daewoo Matiz

КПП: авт.
Двигатель: 0.8 бензин
Кузов: хэтчбек, 5 дв.
Автор: Анна (Украина, Харьков) Дата: 2013.02.24

Хочу поделиться отзывами о своей бывшей машинке. Может кому-то они пригодятся при выборе авто. Это был мой первый автомобиль, поэтому сначала мне все в нем нравилось. Мощности для неопытного водителя хватает вполне. На трассе, кстати, тоже, если не собираетесь обгонять фуры. Очень вместительный салон, но полное отсутствие багажника. Если сложить заднее сидение, то появляется большой багажник, но может ехать только один пассажир. Расход топлива по городу ОЧЕНЬ большой для малолитражки: 8-9 л летом, и 10-11 л зимой. По трассе 5 л. Машина неприхотливая. За 46 тыс пробега и 4.5 года эксплуатации 2 раза горел диодный мост (проблема всех матизов). Машина просто становится и все. Ремонт не особо дорогостоящий(порядка 400 грн с запчастью), но сам факт остается неприятным. Был поменян аккумулятор, на родном машина прездила более 4 лет. И еще одна неприятность - это самопроизвольное высыпание заднего стекла. Машина просто стояла на солнышке в морозный день, произошел хлопок и стекло высыпалось. Зимой постоянно не работал ЦЗ на двух дверках. На сервисе ничем полечить не смогли. Кстати о сервисе, он очень дорогой для такой бюджетной машинки. Когда ушла с гарантии, затраты заметно уменьшились на ТО. В целом машиной осталась довольна. Для женщины, которая учится ездить, это идеальный автомобиль: не дорогой, маленькие габариты, нет возможности быстро ездить. НО ЕСТЬ ОДНО НО - это металл матиза. После 4 зимы эксплуатации, крылья начали покрываться корроозией. Они были хорошо обработаны и покрашены, но через время коррозия стала появляться на передних дверках. Их тоже пришлось обрабатывать и красить. С ходовой, двигателем, коробкой передачь проблем не было вообще. Поэтому считаю, что такое авто можно покупать только новым и оно вам послужит несколько лет очень хорошо. БУ покупать не имеет смысла, так как начнутся проблемы с кузовом, а они очень дорогостоящие. Но это мое субъективное мнение. В целом машиной была довольна.
Плюсы: Хороший городской автомобильчик. Собран качественно. Не дорогой в обслуживании. Заводится при морозе -25. Достаточно просторный салон.
Минусы: Большое потребление бензина. Низкий клиренс. Запотевают окна в сырую погоду. Тонкий металл.
Совет: При покупке БУ хорошо изучите кузов. Выбирайте комплектацию с кондиционером. Хоть он и отбирает мощность, но хорошо выручает в дождливую погоду. Новую машину за такие деньги берите не задумываясь. 4-5 лет она вам послужит без материальных вложений и головной боли.
еще отзывы с Daewoo Matiz - 126шт
объявления с Daewoo Matiz - 0шт