Opel Vivaro Tour

Vivaro TourГод: 2006
Двигатель: 2.0 turbo дизель
Автор: Вадим (Украина, Доброполье) Дата: 2013.01.23

Бус куплен февраль 2012, без пробега по СНГ. Это первая иномарка за всю жизнь, до нее ездил с 1990г. на ВАЗ-2106. Авто бралось как для отдыха семьей, толпой так и для работы. Я по строительству практикую. Очень удобно, как бригаду со всем майном возить, так и груз всякий. ПЕРВЫЕ впечатления "космолет". Один гидроуселитель руля чего только стоит, после шахи-то! Но содержать и ремонтировать совсем не просто и не дешево. За первые 3-4 месяца замена масла двига, все фильтра, а их 4, торм. колодки все, шаровые 2. ПЛЮС еще и радиатор кондиш (сам виноват влетел в колею и ударился "носом") защита стояла пластмассовая - не спасла. Купил метал. лист защита поддона. Ну и в добавок ко всему, в одно прекрасное утро я обнаружил упавшую педаль сцепления, потек рабочий цилиндр он же и выжимной подшипник (одна деталь). За все про все вместе с работой около 10000гр. Потом еще пришлось поменять тросики переключения передачь, а их 2 это еще 2100гр. менял сам. Ну 4 балона летней резины. по ходовке еще 2 резинки стабил. переднего 30гр. "смех". Ну и с наступлением зимы - новый аккумулятор 750гр (дешовый). И еще одна "радостная новость" как мороз -4 и ниже со стартера не заводится, а с буксира с пол пинка. Причину еще точно не знаю, ни куда не обращался, но хорошего мало.Турбина еще масло подъедает по-моему больше чем должна. Вот такие пироги. Шаровые поменял опять те 30000км. еле прошли. Новые 200гр. штука. Ну и наконец 4 балона зимней резины. Пробег у меня составил 33000км с момента покупки, по времени год. Кстати летнюю резину ГИСЛАВЕД 215\65R16 СТЕР В ХЛАМ!!! Резина гавно!!! Так что на лето опять надо обуваться по полной.
Плюсы: Простор, комфорт, шумоизоляция.
Минусы: максимальная скорость 140-150. требовательнасть к качеству дизеля. Я бы не назвал его экономичным.
Совет: Если новый то класс. В крайнем случае не старше 3 лет.
еще отзывы с Opel Vivaro - 14шт
объявления с Opel Vivaro - 0шт