ВАЗ 2101

Привод: задний
Двигатель: 1.2 бензин
Компл.: Люкс (с приёмни
Автор: Андрей (Украина, Луганск) Дата: 2012.12.20

Утилитарную сторону отзыва опишу в плюсах минусах, а здесь хотелось-бы сказать о том что машинка реально дарит удовольствие от вождения даже тормоза без усилителя (это минус для кого-то) взамен дают практически абсолютную информативность. Напольная педаль которая ставилась на ранних моделях поверьте намного удобнее чем подвесная. Не правы те кто ругают эту машину, многие проехав пассажирами в моей удивлялись а почему не гремит не стучит почему ход плавный и.т.д. а все потому что впечатление о модели можно составлять только после личного знакомства с ухоженным авто. Кстати современная класика оставляет о себе гораздо более неоднозначное впечатление и по стукам скрипам и по качеству материалов и по надежности и.т.д. даже заднее сиденье в моей копейке нормальное а в новой (2008) 2107 просто капец, кто ездил пассажиром тот поймёт.
Плюсы: Легкость обслуживания, плавность хода, надежность, расход топлива 6.3 л, по трассе если не нарушать, печка.
Минусы: Конечно не хватает современности, кондёр, шумоизоляция, аэродинамика. Надежность передней подвески не ахти, тут конечно виноваты и дороги наши но всё-же подшипники ступиц и шаровые живут уж слишком мало. Да и движок под современную езду откровенно слаб.
Совет: Доведите её до отличного состояния, это будет совсем не дорого поверьте, и машинка вас отблагодарит.
еще отзывы с ВАЗ 2101 - 34шт
объявления с ВАЗ 2101 - 2шт