Chery Tiggo

Двигатель: 1.8 бензин
Компл.: 1.8 MT Comfort
Кузов: универсал, 5 дв.
Автор: Максим (Украина, Донецк) Дата: 2012.10.05

Ехали в салон с женой смотреть машину до 100 тыс. грн., ориетировались на Чери Бит, но надо было ждать чтоб привезли (очередь большая), пошли по салону смотреть, что есть ещё. Рассматривали и Авео, но менеджер сказал, что лучше не смотрите китайцы начинают рулить. В принципе за китайцем и ехали - друг на Чери Истар 3 года 35000 - проблем нет. Но жене в Истаре не удобно было - большой. Решили Чери Тигго посмотреть - понравилась обоим. Цена чуть кусалась, но то другое. Машине уже 2 года 15000 два ТО и одно очень серьёзное ДТП - москвич в область левого колеса влетел на 60 км. (сказал не заметил). Ну вот теперь о машине - китайцы сминаются при ДТП - бред - диск даже не треснул хотя удар в него и в стойку пришёлся, погнуло крыло и фары с левой стороны, до СТО сами не доехали, но до стоянки нормально доползли - это к тому что видел последствия таких ударов на ланосах и т.п. (учитывая что машину ещё при ударе развернуло). Так что мифы о металле с "бочек от соляры" - бред. По машине: - салон хороший, пластик приятный, ручки все удобные; - управляемость хорошая, но про смещённый центр тяжести забывать не стоит; - проходимость нормальная, особенно когда "уникумы" попадаются и не можешь с ними разъехаться - выручает заезд на бордюры (баловство, но иногда только так). - советую сделать шумоизоляцию - сразу заметно становиться (сделал через год, ещё привыкнуть не могу), сделал только двери. - защита картера тоже вещь хорошая - купил композитную защиту не хотел, но проверил (друзья знали как "объехать"). - резина на лето всезонка нормально и по слякоти можно поездить (выбирался на кладбище по дождю - нормально), но на зиму на до брать нормальную - всезенка дубеет (раз даже с стоянки выехать не смогли). - радует багажник - два ряда можно налаживать свободно. Ездили в крым двумя семьями - в багажнике ещё место осталось (столько пытались в Кашкай запихнуть - не залезет). - просвет особенно по наши дорогам, то что надо, особенно когда проезды во дворах перегорожены и от дорог одно название. - расход 8 по трассе, до 10 по городу. - салон очень просторный, сзади меня может сесть такой же по габаритам (190 см, вес 115.) - скорость набирает хорошо, диаметр разворота небольшой, так что вывернуть всегда можно.
Плюсы: - цена. - тем что "кроссовер" - со всеми плюсами.
Минусы: шумоизоляция салона.
Совет: поставить защиту картера - наши дороги не подарок. купить зимнюю резину.
еще отзывы с Chery Tiggo - 59шт
объявления с Chery Tiggo - 0шт