ГАЗ 2752 Соболь

Двигатель: 2.3 бензин
Компл.: груз. пасс.
Кузов: минивэн, 5 дв.
Автор: Roman Ryabov (Украина, Севастополь) Дата: 2012.08.12

Я думаю, что производитель поторопился с выпуском этой модели, на лицо явные недочеты, или не хватило времени на их устранение, или их проигнорировали. А машина могла бы стать очень конкурентоспособная. Машина отлично совмещает работу и дом. Лучше всего она подойдет для мелкого бизнеса и семейных поездок на природу. Просторный салон с дополнительной печкой, отделенный перегородкой грузовой отсек. Маневрировать удобно, в том числе по зеркалам. Приборная панель очень эргономичная. Печка работает отлично и распределение потока воздуха тоже, но летом перед водителем и его пассажирами плохой обдув, сказывается отсутствие форточек-треугольников на передних дверях. На момент покупки (2004г) мне нужна была не дорогая машина, которую я смогу обслуживать и ремонтировать своими руками и "Соболь" подошел как нельзя лучше, тем более что ремонт потребовался сразу и навсегда. Сложилось впечатление, что на заводе намеренно используют детали с низким ресурсом, т.к. зап.части работают немного дольше. Передняя подвеска жесткая, но в экстренных ситуациях спасает жизнь, то же можно сказать о ГУРе и тормозах. При взрыве переднего колеса (благодаря ГУРу)на 100 км/ч не теряет управления, при резких маневрах и аварийном торможении тоже. Двигатель(406) не греется никогда, но на "холодную" не едет.
Плюсы: удобен в ремонте (очень актуально). маневренность . обзорность. комфортный салон.
Минусы: малый ресурс зап.частей и их высокая цена. все агрегаты не надежные, но дорогие. кузов и рама - металл рвет.
Совет: подойдет для большой семьи предпринимателя в городе и селе, способного осуществлять ремонт самолично.
еще отзывы с ГАЗ 2752 Соболь - 10шт
объявления с ГАЗ 2752 Соболь - 0шт