ВАЗ Lada Kalina 1118

Lada Kalina 1118Год: 2006
Двигатель: 1.6 бензин
Компл.: Норма
Автор: Александр (Украина, Симферополь) Дата: 2012.03.31

Проехал на Калине 5.5 лет 125 тыс. км. Продал, но не потому, что машина плохая, просто захотелось что-то другое. У меня за время эксплуатации, в целом, только позитивные чувства. Хотя знаю владельцев, у которых проблемы возникали регулярно. Наверное, кому как повезет. О достоинствах машины: очень удобно ездить по городу, парковаться. Достаточно просторная - места точно больше, чем в Ланосе, Приоре, Десятке, особенно задним пассажирам. Печка прогревается быстро, даже в сильные морозы в салоне тепло. Свет, особенно ближний - очень достойный. Расход у меня в среднем 6.5. Прекрасно кушала 92 бензин, правда я заливал масло ХАДО с 5000 км. По GPS разгонял до 161 км/ч. На спидометре было 170. Теперь какие были проблемы: тысячах на 15 порвался ремень генератора. Задние двери закрывались со скрипом - причина - грязь, которая забивается в петли внутри двери, и извлечь ее оттуда сложно. Печка капала, особенно зимой, но удачно, на ЭБУ не попадало. Родные тормозные колодки сменил сразу - они сами не стираются, а стирают тормозной диск. Порвался провод, идущий к соленоиду выбора задней передачи, очень он короткий был, и перетерся о жестяную защиту. На 105000 поменял сцепление, до этого полностью ходовку. Рулевая рейка застучала после 100 тыс. Менял датчик хола. Ставил газовую установку, но не понравилось (2-е поколение сложно отрегулировать и расход большой). Из недостатоков: тяжеловато ехать долго по трассе, трудно включалась первая передача. Общие впечатления: вполне достойный автомобиль за свои деньги.
Плюсы: вместительность, экономичность, дешевые запчасти.
Минусы: течет печка отопителя, шумная ходовка.
Совет: внимательно относитесь к рекомендациям владельцев и следите за тех. состоянием.
еще отзывы с ВАЗ Lada Kalina - 132шт
объявления с ВАЗ Lada Kalina - 2шт