ВАЗ 2111

Год: 2004
Двигатель: 1.5 бензин
Кузов: универсал, 5 дв.
Автор: Виктор (Украина, Винница) Дата: 2012.03.12

Покупалась машина с минимальным колличеством денег, потому б/у в 2010 г. на авторынке. двигатель 1.5 16 кл. российская сборка, пробег 80 000 км. Сразу после покупки перебрал всю ходовую передка (подшипники ступицы, шаровые, наконечники, сайлентблоки, "ромашки" и т.д.) но все-равно спереди что-то постоянно гремело... через 2 мес. полетел модуль зажигания (450 грн.), еще через месяц высоковольт. провода (350 грн. компл. 4 шт.) и т.д. За 2 года пользования, поменял 2 передних стойки (через месяц одна полетела пришлось срочно брать б\у), опорные подшипники передних стоек (145 грн. зп шт.) поменял 2 раза (!), и опять что-то один постукивает, корзина сцепления вместе с выжимным подшипником (550 грн.), так как задняя передача включалась с хрустом, главный тормозной цилиндр и заднюю разгрузку (400 грн.) (потому как протекал и постоянно доливал жидкость), тормозные диски передние (220 грн. шт.) + через год пришлось еще их росточить так как деформировались (200 грн. за все), заслонку на печку вместе з радиатором (150 + 180 грн.) (потому как до 2005 г.в. заслонка имела пластмасовую основу, потому плавилась и не переключалась на хол/гор воздух), а потом еще и моторчик печки (270 грн.) (а через месяц опять моторчик, так как он оказался бракованый ) и т.д. и т.п. Этот список можно еще продолжать так как сразу и не вспомнишь все, но большая часть всех этих поломок связано с некачественными запчастями и ничего тут не поделаешь! Хочу сказать что я работаю на госслужбе и ничего тяжелого в машине не вожу, и отношусь к ней бережно, насколько это возможно. Для комфорта сразу поменял родные сиденья на сиденья от Мазда 6 с подогревом, так как заводские просто тихий ужас. Отдельно хочеться сказать о комфорте: так как в автомобиле в принципе ничего не хочеться сказать о шумоизоляции-пришлось полностью проклеить салон вибропластом. Тише не сатло, но музыка играет лучше. Ужасно скрипит торпеда и гремит 5-я дверь! сколько ни боролся-все равно тщетно. Теперь о хорошем, хоть его и мало, но все же. Несмотря на все, за 2 года я не так уже и много вкинул, потому как запчасти все же дешевые, к тому же в моем случае, мне достался немного ушатанный авто. Расход при езде на 5-й передаче за городом при скорости 90-100 6.5 л. с 4-мя пассажирами! по городу, если не сильно давить в пол - 7.5-8 , к бензину не прихотливая - 92-й самый дешевый хавает аж свистит)) довольно таки резвая как на старте, так и на трассе (только после 140 некомфортно). Огромная погрузочная территория.если сложить сиденья и откинуть переднее пассажирское (диван 2.10 м. влез без проблем). Как итог, хочу сказать, что уже было собрался продавать авто, но посчитал все расходы на запчасти и не бензин связанные с 2111, пришел к выводу, что за такие деньги ничего лучшего из б/у не найдешь... старые иномарки не люблю, китайцев в принципе не переношу, а ланосы хоть и тише и комфортнее но расход и тупая морда "жабки" сразу как-то отбивает"!
Плюсы: - Дешевизна в обслуживании. - низкий расход топлива. - неприхотливость к топливу. - достаточно резвая как на 1.5. - 80 % ремонта можна сделать самому в гараже.
Минусы: - плохая шумоизоляция да отсутвие комфорта в принципе. - гремит и скрипит все что может гриметь и скрипеть. - плохое качество запчастей.
Совет: не советую покупать машину с мотром 1.5 16 кл., так как при обрыве ремня грм гнуться клапана. так же стоит присмотреться к состоянию ЛКП потому как оно слабовато на авто старше 5 лет.
еще отзывы с ВАЗ 2111 - 58шт
объявления с ВАЗ 2111 - 0шт