ВАЗ 21093

Двигатель: 1.5 бензин
Компл.: База
Кузов: хэтчбек, 5 дв.
Автор: Александр (Украина, Кривой Рог) Дата: 2012.03.03

Автомобиль приобретён в 2001 году. Для его возраста, пробег небольшой, но тем не менее о машине могу написать кое-что. Оценка автомобиля мною дана с учетом того, что это автомобиль ВАЗ 21093, как есть без сравнений с иномарками и прочими достойными машинами. Всё остальное описано мною в плюсах и минусах как я вижу этот достойный своего покупателя автомобиль, с учетом моего опыта эксплуатации. P.S. В инструкции написано менять охлаждающую жидкость каждые 150 тыс км или 5 лет. Каждые 5 лет у меня ломается термостат (итого 2 раза), как верный сторож технического регламента. ))))
Плюсы: 1) Хорошая управляемость, как она пишет повороты. 2) Хороший двигатель, спасибо конструкторам Порше, за помощь. 3) Высокая ремонтопригодность. 4) Малый расход топлива: 5,5 л трасса, 6-6,5 город. 5) Приемлимый комфорт ходовой. 6) Если добавить парочку своих деталей - вполне комфортный автомобиль, который за небольшие деньги доставит вас из точки А в точку Б. 7) Хороший автомобиль....как для 1987 года. 8) Серьёзные поломки (автомобиль недвежим) наступили на 9 году эксплуатации: выход из строя датчика Холла и порвалась прокладка насоса ускорителя в карбюраторе.
Минусы: 1) Громыхающая пластмаса. 2) Плохая подгонка деталей, в некоторые щели палец можно сунуть. 3) Часто низкое качество деталей. 4) Ржавеет под резинкой на заднем стекле. 5) Летом ооочень не хватает кондиционера. )))
Совет: Хорошое авто, если нет больших сумм денег, а так хочется ездить.
еще отзывы с ВАЗ 21093 - 58шт
объявления с ВАЗ 21093 - 0шт