KIA Magentis

Год: 2007
КПП: авт.
Двигатель: 2.0 бензин
Автор: назаров андрей (Украина, Севастополь) Дата: 2012.01.21

Долго выбирал, потому что до этого не имел иномарок. Ну и стоял вопрос денег. Смотрел и Мазду и Сузуки и т.п.. Выбрал, что выбрал. Салон большой. При росте 182 см сижу свободно и за мной ещё при росте 195 сидят комфортно. Сзади три взрослых больших человека сидяд комфортно. Кожанный салон разочаровал - один гемор. Хороший клиренс. Огромный багажник. В принципе больших проблем не приносила. Но с плюсами всё. А теперь о самом грустном. Расход ну очень отличается от ожидаемого (я даже не говорю от паспортного). По городу 14-14, 5 (причём при умеренной езде и без пробок), по трассе при 90 км/ч примерно 9 литров. Расход проверял разными методами и заправлялся на разных заправках. Сколько жрала, столько и жрёт. Сервис ничего реального делать не умеет и не хочет. Езжу немного, поэтому потерплю эту машину ещё годика 2-3 и уже с корейцами связываться не буду. Японцы, по крайней мере так откровенно не врут, когда заявляют технические характеристики.
Плюсы: Большой салон и багажник,соотношение цена/качество (для корейцев 5 баллов), клиренс, достаточно надёжная.
Минусы: Расход топлива,обзор, открытие/закрытие багажника, продольные и поперечные раскачивания. Шумная. Сервис!
Совет: Проехаться подольше на тест-драйве на разных трассах, а не кружок возле автосалона. На СТО не стесняться предъявлять претензии(обязятельно в письменном виде) и сохранять все их бумаги.
еще отзывы с KIA Magentis - 66шт
объявления с KIA Magentis - 0шт