Citroen Jumper

Пробег: 250 км
Двигатель: 2.5 дизель
Кузов: минивэн, 5 дв.
Автор: Игорь (Украина, Ставище) Дата: 2012.01.13

Сначала боялся покупать ситроен. Многие говорили, что ситроен, пежо г...о и и фиат их брат. Но я рискнул. Хотелось переднеприводной бус из-за их безопасности. А то бы взял мерс 210, или что-то подобное (хотя гниловаты они, но двигатели хороши). Перед эти ездил на хорошем бусе вольксваген Т-4 2, 5TDI, так что есть с чем сравнить. Трудно было перевезти на Т-4 что-то вроде гипсокартона или ОСБ листов, и грузоподьемность желала лучшего. И хотя вольксваген с турбиной резвее, в этот раз решил взять атмосферный дизель (мотор будет ходить дольше), и, чтобы между арками было пошире (у джампера 1, 4 м.). Скажу, что удивил меня ситроен джампер. Без турбины, но разгоняется неплохо. 140 км.в час идет одинаково хорошо: и пустой и полностью груженный. Кстати 1, 4 тонны в самом слабом исполнении против 800 кг у Т-4. Багажник у ситроена вообще супер - огромный. Салон - комфорт, почти как у легкового авто, не то что у мерсов-табуреток (этого го же ценового диапазона и близкого класса). Очень хорошо, что оцинкованный кузов. Машине 10 лет, но состояние -супер. В прошлом, старых годов, такие машины сгнивали. Двигатель Пежо, как у боксеров. Эти машины идентичные. Машина у меня уже более 1, 5 года. Делаю все своими руками. Ничего страшного в них нет. Все это страшилки. Есть у меня еще гольф уже лет 10. Репутация у вольксвагенов, по моему мнению, завышена. Так что не бойтесь. И пока многие не разобрались берите смело более дешевые ситроены, против мерсов и вольксвагенов.
Плюсы: Хороший обзор: большие стекла и зеркала. Подлокотник очень кстати. Раздвижная дверь ходит лучше, чем у Т-4. Очень комфортно с переключателем передач возле руля, а не из пола. Так что справа от водителя без помех могут сесть и трое. Легко можно увеличить грузоподьемность, но только тогда это будет не В категория. А Т-4 в этом случае развалится.
Минусы: Мало информации по ремонту. И именно с двигателем T9A(DJ5) досадная и отпугивающая информация в руководстве по ремонту - 9 литров масла. Бред!!! Там максимум 6,5 литров. Поэтому многие имеют двойной и тройной уровень масла, не знают что делать и распространяют ложные страхи о машине. Как я это нашел найдете на сайте микроб.
Совет: Покупайте смело, экономьте свои деньги.
еще отзывы с Citroen Jumper - 5шт
объявления с Citroen Jumper - 2шт