Renault Logan

Двигатель: 1.6 бензин
Компл.: Black Line
Кузов: хэтчбек, 4 дв.
Автор: Олег (Украина, Киев) Дата: 2011.08.19

Купил Logan Black Line два дня назад поэтому могу (и хочу) описать свои самые первые впечатления. До этого 5 лет откатался на ВАЗ 21093 который тоже брал "с нуля". Подвеска мягчайшая, ямы глотает отлично, как и предполагалось. Посадка высокая, на уровне "паркетников", это тоже нравится. Отделка салона - ну после "девятки" мне все нравиться, но могу предположить что бывшие владельцы даже сильно б/у-шных "кемри" будут не в восторге. Дворники стандартные надо менять сразу - фуфло, через некоторое время начнут царапать стекло. Мотор 1, 6 - конечно сейчас машина на обкатке, но честно скажу вам друзья, хотелось бы большего. Даже после ВАЗа. Ну понятно лучше чем ВАЗ, но динамики никакой, с места тупит (мне так кажется). Может раскатается, посмотрим. КПП гуд, никаких нареканий, привык сразу. Вот еще что хорошо - обзорность. "Лопухи" зеркал заднего вида нравятся. В моей комплектации есть регулировка руля по высоте, это гуд помогает, но что бы еще и по "вылету" можно было бы регулировать, вААще было бы гуд (и доплатил бы даже за это - разработчикам на заметку). Выбирал между новым Акцентом в базе, Авео. С самого начала правда смотрел и на ВАЗ 2172 и на Forzy но просто пришел в салон, присел в эти машины...и все, понял - новый ВАЗ это тот же ВАЗ, а блин, к сожалению. Нихера в них не поменялось в лучшую сторону. Forza - это по моему мнению "усовершенствованный" ВАЗ, то есть к нему никакого отношения не имеет конечно, но стиль исполнения такой же, хреновастенький, усядьтесь в него сами поймете. Авео конечно довольно долго будоражил мою душу, есть в нем хорошие находки, ну например открывание крышки багажника из салона, в логане паразиты не додумались.Но поговорил с некоторыми людьми что перепродают машины, в салоне что и тем и другим торгует, с таксистами (чуть мать его не маркетинговое исследование провел) - короче Авео, как шепчет молва, намного менее надежно склепаны чем Логаны. Акцент новый тоже искушал меня, но не решился ибо машина все-таки свежоразработанная, могут "повылазить" самые неожиданные "косяки" в конструкции, хотя видон у нее конечно на 300%. Ну и дороже Акцент база на 10тыс.грн. чем мой блек лайн. По мере эксплуатации буду обновлять свой отзыв.
Плюсы: Мягкая подвеска, высота посадки, обзорность.
Минусы: Не хватает регулировки руля "по вылету", хотелось бы открывалку багажника из салона, стандартные дворники.
еще отзывы с Renault Logan - 109шт
объявления с Renault Logan - 1шт