ВАЗ 2103

Пробег: 245 км
Привод: задний
Двигатель: 1.3 бензин + ГБО
Автор: Юрьевич (Украина, Донецк) Дата: 2011.07.24

Хочу поделиться своими впечатлениями. Ваз 21033 у меня второй, до этого была "копейка". Если сравнивать эти две модели, то разница ощутимая. во первых, в своё время, этот вариант жигулей выпускался как люксовый. В салоне ковралин, молдинги, радиола(у меня она кстати до сих пор в отличном рабочем состоянии), вакумные тормоза, плвность хода(мягче подвеска) её легко, без преувеличения, можно сравнивать с иномарками. Отличные ходовые качества, из-за колеи, в "копейках" она уже. Свет, соотвественно.. 4 лучше чем 2. Все жигули Простые и доступные в обслуживании. А самое главное металл. В Советском союзе могли делать качественный сплав, современным жигулям далеко(консервные банки). Могу сказать с полной увереностью что даже оголившись полностью он ржавеет не сразу как современные. Ну а если любить автомобиль, ухаживать, прислушиваться и вовремя обрабатывать, хотябы перед осенью, зимой. Он будет ходить долго, надежно и радовать. И еще заметил одну особенность и не только я. Сменив масло с минералки на полусинтетику, увеличивается ресурс двигателя. Вот уже 195тыс прошло после капиталки, а он как часы, компресия 11, масло не ест, не дымит. Птфу, птфу, птфу....Только цепь поизносилась пора-бы наверное и сменить. Ну а вобщем как для дома для семьи, на рынок , на дучу, на рыбалку....самый раз, не заменимый товарищ, трудяга! Зимой тепло, летом спасают повернутые ветровички.
Плюсы: Описал выше
Минусы: Марально устаревшая модель, типа не модно
Совет: Если была в хороших руках, не убивалась - нужно брать!!
еще отзывы с ВАЗ 2103 - 15шт
объявления с ВАЗ 2103 - 0шт