Volvo S40

КПП: авт.
Двигатель: 2.4
Компл.: кинетик
Автор: Андрей (Украина, Киев) Дата: 2011.04.12

у меня было s 60 2003 г.в. 2, 0 турбо (190). За год експлуатации поменял только шаровые. Но так как машина была на механике принял решение продать и купить что-то на автомате. Скажу сразу, продавать пришлось долго. В общем в конце концов я ее продал и так как у меня не было замечаний к моему предыдущему железному коню, то купил сороковку, посвежее и на автомате. В общем так как и хотоел. Сравнивая эти автомобили могу сказать, чтомашина не плохая, но сильно уступет своему старшему брату s 60. через неделю после покупки полетела подушка двигателя. стоимость 1500 грн. обидно, что нет неоригинальных запчастей, а оригинальные надо ждать около 2 недель. для сравнения подушка двигателя на пассат стоит в 2 раза дешевле. шумоизоляция оставляет желать лучшего. подвеска очень жесткая. динамика никакая (но это скорее всего из-за автомата и слабого мотора). Правда панель приборов приятнее. расход тоже меня огорчил. по городу меньше 14 не выходит.
Плюсы: внешний вид. приятная панель приборов и торпеда. хорошая оптика и музыка. управляемость. тормазная система.
Минусы: шумоизоляция, дорогие запчасти, отсутствие неоригинальных запчастей и малое количество авторазборок, динамика, расход топлива. сильно изнашивается обивка салона.
Совет: не пересаживайтесь на автомобили класса ниже чем у вас были
еще отзывы с Volvo S40 - 15шт
объявления с Volvo S40 - 0шт